Наверх

22 августа 2018, Среда, 07:34

Российские нефтегазовые компании увеличили зарплаты «нищим» топ-менеджерам

Российские нефтегазовые компании увеличили зарплаты «нищим» топ-менеджерам

Крупнейшие нефтегазовые компании увеличили премии своим топ-менеджерам. Об этом свидетельствуют данные отчетов компаний за первое полугодие 2018 года, с которыми ознакомились «Известия».

В первом полугодии сотрудникам доплатили суммарно 5,8 миллиарда рублей, а общая сумма вознаграждения возросла до 10,6 миллиарда рублей.

Наибольший рост вознаграждений в январе–июне произошел в «Лукойле», который поднял премиальную часть как членам совета директоров (практически в 66 раз), так и правлению (в 14,5 раза). Выплаты на каждого топ-менеджера в этом году в среднем составили рекордные 316 миллионов рублей.

Остальные компании поощрили своих менеджеров куда более скромным ростом премий. Так, «Газпром» выделил на вознаграждения дополнительно только 243 миллиона рублей, потратив на одного топ-менеджера в среднем по 78,5 миллиона рублей.

Однако поощрить своих менеджеров решили не все. Премии для управляющего звена значительно сократила «Роснефть», премии правления уменьшились на 32 процента с 2,4 миллиарда рублей до 1,6 миллиарда рублей. На одного топ-менеджера пришлось около 150 миллионов рублей.

По мнению экспертов, увеличение выплат связано с ростом цен на углеводороды, увеличением чистой прибыли нефтяников, а также изменением курса доллара.

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях