Наверх

9 августа 2018, Четверг, 19:32

Впервые присвоено звание «Заслуженный строитель Брянской области»

Впервые присвоено звание «Заслуженный строитель Брянской области»

Первым званием «Заслуженный строитель Брянской области» наградили бригадира штукатуров-маляров Наталью Усенкову. Глава области Александр Богомаз вручил высокую награду в Хрустальном зале парвительсьтва области. 

Он сказал, что праздник объединяет архитекторов, проектировщиков, строителей всех профессий:

– Этот праздник стал поистине всенародным. Строительная отрасль шагнула далеко вперед, следуя главному принципу – строить на века!

В строительной отрасли Брянской области сейчас насчитывается более полутора тысяч предприятий, в которых трудятся более 33 тысяч человек. Объем работ в прошлом году превысил  27 миллиардов рублей. В 2017 году ввели 558,3 тысячи квадратных метров жилья. За один год построили школы в Стародубе и в поселке Свень, а также пристройку к Снежской гимназии.

В первом полугодии 2018 года открыли детский сад в Стародубе. В Брянске реконструировали здание хореографического отделения ансамбля танца «Акварель». До конца года сдадут пристройки к школам в Брянске и Новозыбкове, четыре детских сада, в том числе два в Брянске. Все эти объекты удалось построить благодаря грамотной бюджетной политике, пояснили в областном правительстве.

Фото: Правительство Брянской области 

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз