Наверх

26 июля 2018, Четверг, 08:51

«Брянскэнерго» взыскало с должников более 37 миллионов рублей

«Брянскэнерго» взыскало с должников более 37 миллионов рублей

Филиал ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» ведет планомерную работу по снижению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Одной из наиболее действенных мер на этом направлении является претензионно-исковая деятельность.

За шесть месяцев 2018 года «Брянскэнерго» взыскало с должников по судебным решениям 37,81 млн. рублей. Помимо этого, в судах находятся 29 исковых заявлений о взыскании задолженности и пени на общую сумму  39,08 млн. рублей, поданных специалистами правового блока филиала с начала года.

«Брянскэнерго» напоминает, что неисполнение должниками обязательств по оплате за потребленную электроэнергию ставит под угрозу надежность электроснабжения потребителей Брянской области, поскольку средства, полученные предприятием за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. Брянскэнерго продолжит работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
5 причин использовать запись экрана в работе и учебе

24 марта 2025, Понедельник, 15:36

5 причин использовать запись экрана в работе и учебе

Узнайте больше о том, как запись видео с экрана может помочь в работе и учёбе

«Снимаем вопросы»: «Мой бизнес» рассказывает о помощи бизнесу в 2025 году

24 марта 2025, Понедельник, 11:31

«Снимаем вопросы»: «Мой бизнес» рассказывает о помощи бизнесу в 2025 году

Центр инжиниринга оказывает поддержку помогает в получении сертификатов и разрешительных документов, проведении испытаний продукции, оценке условий труда, в обучении по охране труда и оказанию первой помощи, разработке решений для цифровизации производства

«Брянские автоперевозчики»: новый шаг к поддержке экспортёров в национальном проекте

24 марта 2025, Понедельник, 11:08

«Брянские автоперевозчики»: новый шаг к поддержке экспортёров в национальном проекте

Брянские автоперевозчики могу стать партнерами и подрядчиками мероприятий по поддержке экспортно ориентированных субъектов МСП в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

В преддверии школьных каникул железнодорожники провели уроки безопасности

21 марта 2025, Пятница, 16:42

В преддверии школьных каникул железнодорожники провели уроки безопасности

Железнодорожники совместно с транспортной полицией рассказали школьникам о правилах поведения на объектах транспорта, а также о последствиях их нарушений

Только 20,6% клиентов ответят на вызов с незнакомого номера – исследование T2

21 марта 2025, Пятница, 15:10

Только 20,6% клиентов ответят на вызов с незнакомого номера – исследование T2

Подавляющее большинство пользователей ограничивают или полностью отключают возможность голосовых вызовов в мессенджерах