Наверх

22 июля 2018, Воскресенье, 09:30

Гостевые дома Анапы – экономный отдых на море

Гостевые дома Анапы – экономный отдых на море

Сегодня Анапа является центром недорого отдыха на побережье черного моря с великолепными песчаными пляжами, которые тянутся золотой косой на несколько километров. Наступает период отпусков и на юг отправляются сотни тысяч туристов со всей страны и главной головной болью большинства является выбор комфортного гостевого дома. Несколько советов мы дадим в этой статье. 

Разновидности гостевых домов

Гостевых домов в Анапе в последнее время выросло, как грибов после дождя. Каждый из владельцев переделав сарай в объект размещения отдыхающих, представляет свое детище домом для гостей. При выборе приличного жилья необходимо разобраться с его разновидностями. 

Самым экономичным вариантом размещения будет домик в частном секторе, в котором вам предложат комнаты с мебелью. Все удобства, такие как санузел, душ, телевизор и кухня будут общими для всех гостей, и располагаются они обычно внутри двора. Дешевизна такого отдыха покрывает все минусы и неудобства. Кроме этого у каждого туриста есть возможность окунуться в далекие времена и почувствовать, как жили на море их родители и деды.

Есть владельцы, которые пошли дальше и вложили немалые средства, чтобы благоустроить и перестроить свои сарайчики и хозблоки. Теперь в таком гостевом доме Анапы вы получаете новые номера с хорошим ремонтом, отдельным санузлом и душем. Комфорт вашего проживания будет поддерживать сплит-система, телевизор, холодильник. Готовить себе обеды вам все же придется на общей отдельной кухне, в которой найдется посуда и различные виды техники. 

Современный отдых вам предложат гостевые дома Анапы, которые были построены и спроектированы архитекторами изначально, как здания для проживания гостей. Своим постояльцам предлагаются номера увеличенной площади с балконами. Дворовая территория будет оборудована небольшими бассейнами, зонами отдыха, детскими площадками, уголками для барбекю, зелеными садиками. Зачастую в таком гостевом доме будет организованное питание в собственной столовой. 

Ценовая политика

Прежде чем выбирать жилье и планировать поездку, скрупулёзные туристы, определяются с бюджетом. Очень важно понять, сколько вы готовы потратить на жилье, питание, развлечения и экскурсии. Самый недорогой и доступный гостевой дом в частном секторе Анапы предлагает свои скромные комнаты по 250-300 рублей за койко-место. 

Желаете отдохнуть в номерах с отдельным душем и кондиционером, тогда рассчитывайте выложить от 400-600 руб. Ну а современный гостевой дом в Анапе с бассейном, кафе и детской площадкой может обойтись и в тысячу рублей за человека. Несмотря на разнообразные и порой завышенные цены, в период низкого сезона вы всегда можете рассчитывать на хорошие скидки. Владельцы щедро оценивают отдых с детьми, поэтому малолетние туристы и младенцы могут проживать бесплатно. 

Советы по выбору гостевого дома

Для того, чтобы выбрать удобный гостевой дом в Анапе и не быть обманутым, следуйте простым советам. Спешка не нужна, выбирайте и планируйте свой отдых за несколько месяцев. За это время вы сможете ознакомиться не только со списком различных вариантов жилья, но и ознакомитесь с городскими районами и точно сможете поселиться рядом с самым чистым пляжем. Также ищите интернет-сайты с прямыми контактами владельцев. Проверяйте на нескольких ресурсах, чтобы совпадали адреса и телефоны. Пользуйтесь яндекс-картами для достоверности информации, ведь вы всегда сможете сверить фото в интернете с панорамными изображениями на карте. Перед перечислением брони требуйте документы об оплате. Желаем легкого отдыха!


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

18 апреля 2024, Четверг, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о своей далекой экспедиции «Заповедная Россия от Кольского до Камчатского»

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

12 декабря 2023, Вторник, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст. Он вернулся с Камчатки, собрав огромный материал и сделав тысячи прекрасных снимков

Новый год на пляже

8 декабря 2023, Пятница, 12:50

Новый год на пляже

Эксперты агрегатора туров Onlinetours внимательно изучили все возможные направления и составили свой топ курортов, куда можно полететь на Новый год 2024, чтобы недорого провести неделю на море

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

4 декабря 2023, Понедельник, 06:01

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья. Он успел оказаться в ее эпицентре как на Камчатке, так и в Приморском крае

Почему стоит отправиться на Камчатку

3 декабря 2023, Воскресенье, 11:19

Почему стоит отправиться на Камчатку

Экскурсии на Камчатке предлагают уникальные возможности насладиться различными природными чудесами. Туроператоры предлагают различные маршруты, позволяющие увидеть яркие и запоминающиеся места