Наверх

13 июля 2018, Пятница, 08:05

Брянский депутат Антошин назвал скандальную атаку выстрелом в воздух

Брянский депутат Антошин назвал скандальную атаку выстрелом в воздух

Депутат Брянской областной Сергей Антошин назвал выстрелом в воздух публикацию, которая появилась ранее на канале «Незыгарь» в Telegram.

Антошина в этом тексте представили таким образом:

«Депутат Сергей Антошин жестко раскритиковал Лахову за то, что по его мнению при распределении грантов НКО были обделены некоторые брянские структуры. Губернатор в этом споре его поддержал и заявил, что комиссия по распределению грантов, куда входит Лахова, обделила тех, кто занимается детьми и раздала миллионы тем, у кого есть только стол и стул. Молчаливым ответом влиятельного сенатора стало то, что после этого в Брянской области неформально высадился десант московских следователей. Прессовать начали людей Антошина и Богомаза, работающих на самых видных местах».

Далее перечисляются эти «люди» – чиновники, которые были обвинены в коррупционных преступлениях.

Примечательно, что брянский «порносайт», который использовали для рекламы упомянутого канала «Незыгарь», неспроста не указал, что наряду с Антошиным в тексте упоминается и губернатор. Тем самым скандальное «издание» подтолкнуло к мысли, что публикация якобы была санкционирована властями, а Лахова будто бы ведет «тайную битву» против брянских чиновников. Во второй заметке, испугавшись своей роли в «мировой революции», сотрудник сайта кинулся оправдываться, но при этом не удосужился поговорить с представителями власти, которые упоминаются в тексте. Впрочем, самих политиков это не удивило, они считают, что желтое издание для того и желтое, чтобы собирать сплетни в сети и на улицах, выдавая их за журналистику под «страшными» и «адскими» заголовками, которые перемежаются карикатурными сообщениями о «наглой парковке» или «наглом проезде на красный».

«Брянским новостям» Екатерина Лахова сказала, что у нее нормальные рабочие отношения с губернатором Александром Богомазом, которыми она дорожит.

Сергей Антошин, поясняя выпад в его адрес, заявил «Брянским новостям», что не общался с Екатериной Лаховой уже несколько лет:

– А то, что я задал ей на заседании думы неудобный вопрос – так я всегда задаю неудобные вопросы.

Само появление текста, разрекламированного брянским сайтом, вызвало недоумение у Антошина:

– Это выстрел в воздух. Если бы эта публикация вышла перед выборами, было бы понятно, но сейчас выборов нет. В этой статье понадергали понемногу отовсюду. Меня называют коммунистом, хотя я уже в ЛДПР. То есть это устаревшая информация. Но в то же время упоминают об аресте Гапеенко, а это было недавно. Цель публикации мне непонятна. Создается ощущение, что кто-то получил за нее деньги. Использованы факты, о которых все знали и до того.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев