Наверх

10 июля 2018, Вторник, 06:42

«Брянскэнерго» и «Нижновэнерго» — победители соревнований профмастерства

«Брянскэнерго» и «Нижновэнерго» — победители соревнований профмастерства

В Республике Марий Эл завершились соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию линий электропередачи напряжением 110 кВ ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В течение шести дней на учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» − «Мариэнерго» бригады из 20 российских регионов демонстрировали навыки, необходимые для эффективной и безопасной работы при эксплуатации воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ. Спектр задач, которые решали в рамках конкурсных заданий команды-участницы, обширен: от замены дефектного изолятора на опоре ВЛ 110 кВ до действий в экстренных ситуациях, таких как, ликвидация возгорания в охранной зоне ВЛ 110 кВ или спасения попавшего под напряжение человека.

По итогам прохождения всех конкурсных этапов лучший результат среди команд ПАО «МРСК Центра» показали специалисты «Брянскэнерго», занявшие первое место. В состав брянской команды вошли мастер Дятьковской  бригады Брянского участка службы линий электропередачи управления высоковольтных сетей (УВС) «Брянскэнерго» Альберт Замалиев и электромонтеры по ремонту воздушных линий электропередачи Сергей Фомин, Алексей Никулин и Николай Степин. Руководство командой осуществлял заместитель главного инженера по эксплуатации – начальник УВС Сергей Скоробреха. Второе место отошло бригаде «Костромаэнерго». Тройку лидеров замыкает команда «Тамбовэнерго».

Как отметил на торжественной церемонии закрытия соревнований первый заместитель генерального директора − главный инженер ПАО «МРСК Центра» − управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Пилюгин, завершившееся состязание стало очередным шагом к консолидации лучшего профессионального опыта и выработке единого эффективного подхода к обеспечению надежного электроснабжения потребителей 20 регионов центральной России и Приволжья.

Среди команд, представляющих энергосистему девяти регионов ответственности ПАО «МРСК Центра и Приволжья», наивысший балл получил филиал «Нижновэнерго». На втором месте – «Кировэнерго». Бригада Мариэнерго» заняла третье место.

Также в специальных номинациях были отмечены бригада филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» − как лучшая команда реаниматоров, команда филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» поощрена за лучшее знание правил. Дмитрий Кулишин из Воронежэнерго и Михаил Анисимов из «Кировэнерго» признаны лучшими электромонтерами. В номинации «Лучшими мастер» победителями признаны Дмитрий Глушков из «Тамбовэнерго» и Олег Гребеник из «Кировэнерго». Лучшей судейской бригадой признана судейская бригада четвертого этапа в составе Николай Кубрак, Анатолий Новожилов и Александр Лукичев.

− Все команды демонстрировали хороший уровень подготовки, − отметил главный судья соревнований, заместитель главного инженера – начальник Департамента производственной безопасности и производственного контроля ПАО «МРСК Центра» Юрий Игнатенко. − Это говорит о том, что наши сотрудники имеют высокую квалификацию и способны оперативно и качественно решать стоящие перед сетевой отраслью задачи.

Напомним, команды-победители представят энергосистемы «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» на всероссийских соревнованиях профмастерства дочерних компаний ПАО «Россети», открытие которых состоится в конце июля текущего года.

T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов – ComNews Research

17 июля 2026, Пятница, 13:54

T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов – ComNews Research

Аналитики ComNews Research провели комплексную оценку сервисов кибербезопасности «большой четверки»

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированное проникновение на энергообъекты опасно для жизни

9 июля 2026, Четверг, 14:37

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированное проникновение на энергообъекты опасно для жизни

Энергетики просят взрослых строго соблюдать правила электробезопасности, а также объяснить детям, что энергообъекты – не место для игр

Российские семьи стали больше времени проводить в телефонных разговорах

8 июля 2026, Среда, 15:54

Российские семьи стали больше времени проводить в телефонных разговорах

Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне»

Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

7 июля 2026, Вторник, 14:26

Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

Подключить улучшайзер можно будет и к архивным тарифам

Каникулы на экране: Wink представляет киноафишу июля

6 июля 2026, Понедельник, 16:11

Каникулы на экране: Wink представляет киноафишу июля

Среди новинок самого жаркого  месяца лета зрители найдут детективные сериалы, неспешные путешествия по России, мелодраматические истории и добрые мультфильмы