Наверх

3 июля 2018, Вторник, 08:26

В «Брянскэнерго» стартовал трудовой сезон студотрядов – 2018

В «Брянскэнерго» стартовал  трудовой сезон студотрядов – 2018

В филиале ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» открылся пятый сезон студенческих энергетических отрядов. Посвященное этому событию торжественное мероприятие прошло на учебно-тренировочном полигоне филиала.

На производственных объектах Брянскэнерго под руководством опытных наставников будут трудиться студенческие отряды «Крепость», «Импульс» и «Ночной дозор». В первый отряд вошли 11 студентов филиал ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ» в г. Смоленске, во второй − 5 студентов ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум», в третий − 8 студентов ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет».

С началом трудовой смены студентов поздравил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Александр Косарим. Вручая командирам отрядов трудовые путевки, он отметил, что в процессе работы в филиале ребята смогут узнать профессию энергетика «изнутри», на практике применить теоретические знания, получение во время обучения в образовательных учреждениях.

Члены оперативно-выездной бригады Мглинского района электрических сетей Брянскэнерго, которая в 2017 году на соревнованиях профессионального мастерства бригад по эксплуатации распределительных сетей МРСК Центра заняла второе место, провели для студентов мастер-класс, продемонстрировав им способы оказания первой помощи пострадавшему от действия электрического тока на учебно-тренировочном манекене «Гоша» и установку переносных  заземлений без подъема на опору с применением комплектных штанг заземления.

Постигать азы энергетических профессий  студотрядовцы будут в Почепском, Дятьковском, Клинцовском, Унечском, Рогнединском, Дубровском, Гордеевском, Брасовском РЭС и в службе подстанций в городе Брянске. Они будут участвовать в  плановых осмотрах воздушных линий и трансформаторных подстанций 10/04 кВ, в расчистке просек (уборка порубочных остатков) и выполнении строительных работ по исполнению договоров технологического присоединения, а также в работах по обновлению диспетчерских наименований, съемке показаний приборов учета, занесении данных в программу SAP, составлении актов бездоговорного и безучетного потребления в районах с большими потерями электроэнергии.

Прежде чем приступить к выполнению трудовых обязанностей, ребята пройдут инструктажи по гражданской обороне и охране труда. Кроме того, для них организовано обучение по ускоренному курсу по профессии

«Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей» с получением или подтверждением 2 и 3 групп по электробезопасности, которые были присвоены им в учебном заведении. Все бойцы обеспечены специальной одеждой и средствами защиты. Со студентами заключены трудовые договоры с оформлением трудовых книжек, им будет выплачиваться заработная плата.

По словам начальника управления по работе с персоналом Брянскэнерго Анны Грибовой, работа студотрядов на объектах филиала − это не только практическая помощь в выполнении ремонтной программы, но и возможность присмотреться к будущим выпускникам энергетических учебных заведений с целью дальнейшего трудоустройства самых талантливых и перспективных студентов на предприятие.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Более 200 студентов получили работу и достойную зарплату на современных производствах «Мираторга»

31 марта 2023, Пятница, 12:36

Более 200 студентов получили работу и достойную зарплату на современных производствах «Мираторга»

Компания активно развивается и создает новые рабочие места, обеспечивая своих сотрудников комфортными условиями труда, социальными гарантиями и заработной платой в среднем выше, чем в регионе и отрасли

Каждый третий россиянин 100% своего дохода вносит в семейный бюджет

30 марта 2023, Четверг, 17:39

Каждый третий россиянин 100% своего дохода вносит в семейный бюджет

На вопрос о том, сколько денег россияне отдают на нужды семьи, участники исследования ответили по-разному

Ребрендинг: МТС открылась под новыми углами зрения

30 марта 2023, Четверг, 16:52

Ребрендинг: МТС открылась под новыми углами зрения

МТС взяла курс на формирование цифровой экосистемы и начала активно запускать новые продукты с 2019 года

Tele2 оптимизировала сеть в Брянской области за счет увеличения высоты подвесов

30 марта 2023, Четверг, 12:54

Tele2 оптимизировала сеть в Брянской области за счет увеличения высоты подвесов

В 2023 году Tele2 реализует федеральный проект по оптимизации работы действующих базовых станций

Сбербанк повысил ставку по депозитам за привлечение новых корпоративных клиентов

29 марта 2023, Среда, 17:51

Сбербанк повысил ставку по депозитам за привлечение новых корпоративных клиентов

При размещении от 10 до 100 млн рублей на срок от 7 дней действующая ставка вырастет в 1,2 раза. Новые условия доступны по реферальной программе банка для малого бизнеса «Все в плюсе»