Наверх

12 июня 2018, Вторник, 14:14

У брянской спасительницы аистов появился сирота Везунчик

У брянской спасительницы аистов появился сирота Везунчик

Приют для птиц, который устроила в своем дворе жительница почепского села Доманичи Наталья Исачкина, пополнился еще одним птенцом – малышом Везунчиком. Так Наталья назвала аиста, который стал сиротой по вине людей.

После того как о Наталье Исачкиной и её питомцах рассказал федеральный телеканал, ей стали привозить птиц из разных городов страны. Теперь ее птичье общежитие активно пополняется крылатыми друзьями. 

Места здесь пока хватает всем пернатым постояльцам. Переживает Наталья о другом:

– Мне вчера из Староселья привезли аистенка. Совсем еще малыш, весь в пуху. Кушать сам он уже начал, но слабовато, приходится ещё самой поить и докармливать. 

Но это не беда. Как рассказала Наталья «Брянским новостям», много лет аисты весной возвращались в деревню Староселье, чтобы обустроить свое гнездо и вновь обрадовать новым потомством жителей села. Радовались все пернатым в деревне − и стар и мал.

Жители Староселья говорят, что могли слушать клацанье аистов клювом в брачный период, наблюдать за величественным полетом самой миролюбивой птицы и следить за подрастающим потомством.

А теперь старое подгнившее дерево, на котором много лет селились птицы, рухнуло, погибли трое птенцов, а одного уцелевшего аистенка добрые люди переправили к Наталье. 

– Вот и решила назвать его Везунчик, – сказала «начальница» приюта. –  Очень надеюсь, что смогу поставить его на крыло. Главное сейчас, чтобы сил набрался. Сейчас над его гнездом мы сделали клетку, чтобы никто ему не навредил – ни птицы, ни кошки. На ночь пока буду забирать домой. 

Фото: Наталья Исачкина 

Пожилым брянцам рассказали, как не подорвать здоровье на Новый год

30 декабря 2025, Вторник, 06:17

Пожилым брянцам рассказали, как не подорвать здоровье на Новый год

Пожилые брянцы смогут сохранить хорошее самочувствие на Новый год, если прислушаются к советам внештатного гериатра

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

29 декабря 2025, Понедельник, 20:47

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоторые граждане смогут получать пенсию за выслугу лет

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2025, Понедельник, 18:02

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области Алексей Егоров снял с новогодней ёлки открытку-шар с пожеланием 10-летней Ангелины

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

29 декабря 2025, Понедельник, 16:47

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

Для обеспечения безопасности дорожного движения городское дорожное управление установит временные дорожные знаки с указанием новых схем проезда

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

29 декабря 2025, Понедельник, 15:12

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

Возобновил свои творческие отчеты брянский бытописец Николай Антоненко