Наверх

8 июня 2018, Пятница, 08:36

В Брянске активисты партпроекта предложили решение «мусорного вопроса»

В Брянске активисты партпроекта предложили решение «мусорного вопроса»

Вопрос перехода садоводов на индивидуальные договоры по вывозу твердых коммунальных отходов с каждым собственником земельного участка обсудили в Брянске в рамках реализации направления «Дом садовода – опора семьи» партийного проекта «Российское село».

Для решения «мусорного вопроса» члены общественного совета партпроекта провели рабочую встречу с представителем  регионального оператора «Чистая планета», заместителем руководителя компании Викторией Морозовой.

На сегодняшний день бремя ответственности за уборку и вывоз мусора с территории садовых товариществ возложена на их председателей, однако не все дачники добросовестно подходят к данному вопросу.

«В дачных обществах Брянщины назрела проблема с оплатой за вывоз мусора. Особенно, если рядом располагаются несколько дачных обществ и люди выносят мусор в контейнеры соседей, образуются стихийные свалки, а перед законом отвечает один конкретный человек», − рассказала член общественного совета партпроекта «Российское село», председатель совета регионального отделения союза садоводов России Валентина Ерохина.

По ее словам, такая система не эффективна и крайне вредоносна.

«Чтобы повлиять на ситуацию проект «Единой России» «Российское село» предлагает, для начала, обязать каждого собственника земельного надела заплатить за вывоз ТКО по тарифам, установленным для жителей города, а также установить персональную ответственность за загрязнение окружающей среды», − пояснила Ерохина.

Виктория Морозова пообещала помочь дачникам с переходом на заключение прямых договоров на вывоз мусора, а также, учитывая сезонный фактов, пересмотреть тариф в меньшую сторону.

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

5 декабря 2025, Пятница, 15:28

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

В Советском районе Брянска на Славянской площади 5 декабря крест памяти воинам-защитникам Отечества. Об этом сообщили в городской администрации

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина