Наверх

7 июня 2018, Четверг, 09:34

Брянский «политэмигрант» и его пропагандисты попали под подозрение

Брянский «политэмигрант» и его пропагандисты попали под подозрение

Брянский «политэмигрант» Андрей Зайцев и его оставшиеся в Брянске пропагандисты попали под подозрение. Публикацию в соцсети проанализировал «Брянский рабочий»

Газета пишет:

«Подготовленный иностранными агентами «Московская школа гражданского просвещения» и «Голос» политэмигрант Андрей Зайцев, покинув пределы России, продолжил антироссийскую деятельность. За рубежом он выступает в роли вербовщика, приглашая российскую молодежь переезжать в Прибалтику и другие страны Европы. Дальше автор возмущается тем, что фотографию Зайцева на сайте «Брянск Тудей» снабдили комментарием: «Брянский политэмигрант Зайцев на акции в Германии в поддержку Сенцова». «Вроде как вполне приличная надпись, однако, тудеевцы лукаво умалчивают о том, что акция была не безобидная, мероприятие было проведено в поддержку человека, планировавшего устроить теракт в Крыму! Как можно порядочному человеку поддерживать террориста, планирующего убийство наших близких? Однако для «пятой колонны» и политических коллаборационистов ненависть к своей Родине и русским – вещь вполне обыденная».

О Зайцеве не было слышно несколько месяцев. В Саранске, куда ездил на выборы, он отбыл административное наказание. Как оказалось, своей «революционной» деятельностью отрабатывал право на прием в Германии. Здесь он занялся вербовкой жителей России. Схема простая. Зайцев ездит в лимузинах и рассказывает о том, как хорошо живется на Западе, снимая видеоролики. Один из роликов представляет собой интервью с молодой парой, которая перебралась в Литву. По словам парня и девушки, их съемная квартира – рай, потому что там нет «советской стенки». О своих источниках доходов они не рассказывают, равно как и о том, какой срок им дали на изучение литовского языка.

Общение Зайцева с парой, перебравшейся в «полуевропу», очень похоже на плохо поставленный спектакль. Все затеяно для того, чтобы Зайцев в заключение спросил:

– Как вы думаете, из России надо валить или бороться за свои права там?

Пара из съемной квартиры, конечно, советует «валить».

По словам Зайцева, его «работорговля» проходит успешно, он получил более двухсот анкет от бывших соотечественников. Впрочем, это не означает, что завтра они тоже смогут перебраться к нему. По мнению брянских политиков, сначала им придется доказать «лояльность» западным кураторам посредством выполнения поручений деликатного характера. Схожих с теми, которые выполнял сам Зайцев, попавший на десять дней в изолятор временного содержания. 

Фото: «Брянские новости»

Провал: ни наладить бизнес, ни провести забастовку брянские таксисты не смогли

15 декабря 2025, Понедельник, 20:15

Провал: ни наладить бизнес, ни провести забастовку брянские таксисты не смогли

Как и предсказывали «Брянские новости», с треском провалилась у таксистов попытка потрясти всю область забастовкой

«Палками по голове»: ну вот и отменили брянцы Led Zeppelin

15 декабря 2025, Понедельник, 05:21

«Палками по голове»: ну вот и отменили брянцы Led Zeppelin

Первые щадящие аккорды «Лестницы», известные не только меломанам, не вызвали никакой бури в доме. Но как только балладная часть завершилась, а струнный квартет в середине песни иссяк...

Работавший в Брянске депутат рассказал о краже высшего пилотажа

14 декабря 2025, Воскресенье, 05:57

Работавший в Брянске депутат рассказал о краже высшего пилотажа

О том, что предпримет России в ответ на кражу денег европейцами, рассказал «РГ» депутат Госдумы Олег Матвейчев, который ранее работал в Брянске как политтехнолог

Шурыгин заявил о суперкроте на высшем политическом уровне, брянец успокоил

13 декабря 2025, Суббота, 21:07

Шурыгин заявил о суперкроте на высшем политическом уровне, брянец успокоил

Наступление бандеровцев на Купянск странным образом совпало с блестящей операцией, итогом которой стало освобождение Северска

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель

12 декабря 2025, Пятница, 11:09

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель, они пытаются атаковать столицу