Наверх

29 мая 2018, Вторник, 12:48

Певица Сергия дала 100-минутный концерт для брянских пограничников

Певица Сергия дала 100-минутный концерт для брянских пограничников

Брянская певица Сергия дала стоминутный концерт к столетию пограничных войск, который прошёл вечером 28 мая в парке «Соловьи» возле Кургана Бессмертия. 

На летней танцплощадке Сергия исполнила свои композиции и песни военных лет  в современной танцевальной обработке. 

− Сергия подарила радость пограничникам и жителям города, − рассказал организатор концерта Владимир Лапонов. – Этот концерт мы не рекламировали. У нас сарафанное радио хорошо работает, да и в городском парке вечером всегда многолюдно. Отдыхающие и подтянулись к нам, как только начался концерт. Не скрою, я впервые увидел Сергию в этом танцевальном амплуа, ведь я считал ее лирической певицей. А у нее много современного собственного «клубняка» в репертуаре. Стал её поклонником, думаю, как и многие, кто сегодня её впервые вживую увидел и услышал. Она ведь даже наши «Соловьи» увековечила в песне, которую сама написала. Песня хоть и не танцевальная, но Сергия охотно исполнила её по моей просьбе: «И соловьиной твоею рощей любуюсь без конца!» Ну вот как мне после этого и не пригласить её выступить к нам? Не раздумывая, она охотно согласилась зажечь в юбилей пограничников.

Певица поблагодарила организаторов за возможность спеть для брянских пограничников:

 − Я не могла пройти мимо такого события: даже у меня есть близкие родственники ветераны погранвойск, − рассказала Сергия. − Была мысль выступить в этот день в каком-нибудь подразделении Брянского погранотряда, но не сложилось: слишком мало времени было на организацию из-за плотного графика выступлений в мае. А тут мне позвонили и предложили площадку. Да это же мое любимое место отдыха! Я с большим пиететом отношусь к людям в погонах. Даже сама несколько текстов песен написала для наших защитников. А «Нелепая война», которую мне подарил известный наш российский автор Игорь Кандур, даже стала «Песней года» по версии одного независимого радио. Особенно приятно, что песня «Солдат Мишка» всем понравилась. Её для меня написали два года назад. Универсальная песня: на концерте я заменила в ней слова на «а пока тебя, родной, с Днем погранвойск я поздравляю!». Два раза её ребята просили исполнить!

       


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»

Брянский суд взыскал с АО «Пролетарий» 4,5 млн рублей за загрязнение реки Ипуть

24 апреля 2024, Среда, 14:29

Брянский суд взыскал с АО «Пролетарий» 4,5 млн рублей за загрязнение реки Ипуть

Арбитражный суд Брянской области взыскал более четырёх с половиной миллионов рублей с предприятия «Пролетарий» за загрязнение реки Ипуть

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

24 апреля 2024, Среда, 10:40

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

В Советском районе Брянска на улицах Красноармейской и Авиационной утром 24 апреля образовалась внушительная пробка. Об этом горожане рассказали в сети

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

24 апреля 2024, Среда, 08:36

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

Уполномоченному по правам ребёнка в Брянской области Инне Мухиной власти продлили полномочия ещё на пять лет. Такое решение было принято на заседании Брянской думы

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

24 апреля 2024, Среда, 07:59

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

Жители Брянска признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства. Это показал опрос «Брянских новостей»