Наверх

16 мая 2018, Среда, 04:31

Брянский областной суд вынес решение о ТРЦ Тимошковых

Брянский областной суд вынес решение о ТРЦ Тимошковых

Брянский областной суд не позволил торгово-развлекательному центру Тимошковых возобновить работу, так как здесь не только обнаружены противопожарные нарушения. Однако эти нарушения ухитрились рассмотреть лишь через десять лет после того, как они возникли.

На суде, который рассмотрел частные жалобы ответчиков Тимошковых на определение Бежицкого районного суда, прокурор города заявил, что ТРЦ эксплуатируется без разрешения на ввод в эксплуатацию. Такие документы подтверждают безопасность зданий и их соответствие требованиям строительных и санитарно-эпидемиологических норм. Суд пришел к выводу о том, что уровень безопасности людей в здании ТРЦ не соблюдается. 

Удивительно, но лишь сейчас фемида рассмотрела то, о чем «Брянские новости» писали еще в 2012 году. Издание тогда сообщило, что еще 2008 году, когда здоровенная коробка на Красноармейской строилась, глава Брянска Игорь Алехин заявил: город разрешения на это строительство не давал. А в ноябре 2011 года «Брянские новости» сообщили об том, что выявлено свыше полусотни нарушений, которые касались пожарной безопасности, причем 15 из них, по мнению прокуратуры, представляли угрозу для жизни и здоровья граждан.

В 2012 году и вовсе случился громкий скандал, который позволил понять, «кто в доме хозяин». В субботу судебные приставы и сотрудники брянской полиции перекрыли все входы и выходы из здания торгового центра. Пришлось выставлять на Красноармейскую несколько дополнительных нарядов ДПС. Хозяин подъехал на белом «Лексусе». Полиция тогда рассказала: 

«Видимо, пытаясь воспользоваться своей популярностью в определенных кругах, Николай Кузьмич, игнорируя законные требования полицейских и судебных приставов, попытался во что бы то ни стало проехать в подземный гараж, не обращая внимания на запрещающие жесты регулировщика. Из кабины дорогущей иномарки понеслись ругательства. Командир батальона ДПС Павел Сикорский попытался перегородить дорогу, но г-н Тимошков направил Лексус прямо на майора полиции, угрожая «наехать». Нет, скорость не была большой, но мощность автомобиля с человеческой силой сравнивать уж никак нельзя. Как бы отталкивая комбата, хозяин торгового центра пытался проложить себе дорогу к намеченной цели. В результате чего, разумеется, произошло ДТП, при котором командир батальона получил травму колена».

Уголовное дело, которым пригрозили правоохранители, не возбудили. Тимошков показал, как надо делать бизнес в Брянске и поступать с правоохранителями. Все продолжалось бы до сих пор, если бы не трагедия в Кемерове. По-прежнему никто из представителей власти не замечал бы, что здание десять лет эксплуатируется незаконно.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Возле брянской границы российская армия могла уничтожить базу ВСУ

19 марта 2024, Вторник, 12:21

Возле брянской границы российская армия могла уничтожить базу ВСУ

В граничащей с Брянщиной Черниговской областью уничтожили базу ВСУ, утверждает телеграм-канал «Приграничье Брянск»

В Брянске в апреле начнётся масштабный капитальный ремонт разбитых дорог

19 марта 2024, Вторник, 11:40

В Брянске в апреле начнётся масштабный капитальный ремонт разбитых дорог

В Брянске в апреле нынешнего года с приходом устойчивой тёплой погоды начнётся капитальный ремонт разбитых дорог

Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

19 марта 2024, Вторник, 10:33

Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

Живущая на территории брянского ботанического сада имени Б. В. Дроздова озорная белка после зимовки встретила весну

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

19 марта 2024, Вторник, 10:23

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

Стало известно, в каком районе Брянской области Владимир Путин набрал самый высокий процент голосов

Жителей Брянска предупредили об отключениях электричества с 18 до 24 марта

19 марта 2024, Вторник, 10:10

Жителей Брянска предупредили об отключениях электричества с 18 до 24 марта

Жителей Брянска энергетики предупредили о временных отключениях электричества на этой неделе – с 18 по 24 марта 2024 года