Наверх

20 апреля 2018, Пятница, 11:46

Владелец «Лапландии» победил Ленина и главу Брянска Хлиманкова

Владелец «Лапландии» победил Ленина и главу Брянска Хлиманкова

Владелец клуба «Лапландия» Владимир Лапонов победил Ленина с Марксом, а заодно главу Брянска Александра Хлиманкова. Более того, он невольно представил картину разрушения России в 1917 году и основы ее возрождения. О чем сейчас даже не догадывается, но что узнает после прочтения заметки.

В январе руководителей Брянска Александра Макарова и Александра Хлиманкова пригласили посмотреть на самый большой позор города – в «Соловьи».

Рядом с избушкой школы, построенной полвека назад, расположена насыпь трамплина. Несколько месяцев назад она вдруг двинулась в сторону спортивной школы. Здание чуть не развалилось. Пытались даже поставить бревна, уперев их в здание, но оно лишь перекосилось.

Склон сооружали в свое время из подручных материалов  – бревен, шин и прочего добра. Когда началось движение насыпи, туда добавили хлама. Тогда в лучшем городском парке и образовался самый большой позор – по сути, свалка.

О том, намерены ли власти что-то предпринять, корреспондент «Брянских новостей» спросил у руководителей города на пресс-конференции. Александр Хлиманков сказал, что лично побывал в парке, и пообещал избавить город от позора.

А далее началась история 1917 года, когда большевики уничтожили частную собственность. Что в действительности тогда произошло, невольно теперь представил Владимир Лапонов. Едва закончился зимний сезон, как он начал обновление своих сооружений в «Лапландии». Стучат топоры, визжат пилы, жужжат шуруповерты. Рабочие шустро ремонтируют веранды, меняют брусья деревянных конструкций. На каждой площадке у них по бродячему псу-любимцу. Им здесь хватает харчей и ласки. Рабочим они помогают своим присутствием. В общем, всюду жизнь.

Это и есть капитализм Лапонова, которого никто не понуждал к ремонту. Его подталкивают лишь предпринимательское стремление к доходу и желание дела. Лапонов, которого можно бранить разве что за машины, шнырявшие по парку зимой к его клубу, оказывается, обходится без Ленина, Зюганова и Понасова, без руководящей роли партии и без указующего перста обкома. 

А в сотне шагов – социализм по Марксу, Ленину и частично по отцам города Брянска. Иначе говоря, та же разруха, что и раньше. В воздухе лишь висят обещания Александра Хлиманкова переделать, улучшить, решить, пособить, изменить. Самый что ни на есть социализм ленинского типа, когда все вокруг колхозное, а стало быть, ничье. И такое «ничье» – большая часть города. Это, разумеется, не значит, что его надо поделить на частные куски. Но это значит, что обещания надо выполнять и не навязывать социализм там, где он излишен. Хотя и без общака не обойтись. Это знают прежде всего господа преступные элементы. Которые, кстати, поступили честнее других при переводе латинского слово «социализм», назвав его общаком.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы, хотите жить среди великолепия? Для голосования за красоту осталось 3 дня и 2 ночи

28 апреля 2024, Воскресенье, 21:04

Брянцы, хотите жить среди великолепия? Для голосования за красоту осталось 3 дня и 2 ночи

Лишь три дня и две ночи, включая предстоящую, остались для того, чтобы жители Брянска смогли проголосовать за красоту, за благолепие. Назовите те парки, скверы, площади, уголки, которые нужно обязательно преобразить в 2025 году

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:41

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

В Брянске пропал Пенсионный фонд

28 апреля 2024, Воскресенье, 06:17

В Брянске пропал Пенсионный фонд

В Брянске пропал Пенсионный фонд России. На улице Крахмалева, где расположено главное здание фонда, его названия уже не прочитать ни маленькими, ни большими буками

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

27 апреля 2024, Суббота, 08:44

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства. Такое решение городских властей стало полезным в нескольких отношениях

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

27 апреля 2024, Суббота, 08:29

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина. Теперь невозможно определить, что здесь находится