Наверх

26 марта 2018, Понедельник, 04:01

В Брянске опять начали ремонт коллектора, в котором утонул малыш

В Брянске опять начали ремонт коллектора, в котором утонул малыш

В Брянске на Авиационной улице начали ремонт коллектора, в котором утонул полуторагодовалый малыш.

Трагедия случилась 2 января 2012 года. Татьяна Диденко и ее сын провалились в коллектор. Малыш погиб. Они мгновенно оказались на дне ямы, упав в обвалившийся трубопровод. Как сказала Татьяна, ее отнесло примерно на 20 метров от провала. Очевидцы утверждали, что еще несколько минут после того, как провалилась земля, слышали голос ребенка из трубы, однако, по словам Татьяны кричала она. Ребенка же сразу унесло течением воды, а молодой женщине помогла задержаться коляска, которая стала поперек трубы. Она звала на помощь, но после того как поняла, что это бессмысленно, стала выбираться сама. По ее словам, высота воды в трубе была такой, что оставалось до верха лишь около двадцати сантиметров. Лишь недалеко перед проломом ей протянул руку спасатель. Муж Владимир находился в это время тоже в яме, он первым пытался спасти ее, обвязавшись тросом получив во время спуска вниз травму. Помогали ему его коллеги-гаишники.

Тогда трагедия произошла прямо под памятником Летчикам. Через несколько недель часть коллектора заменили за огромные деньги. В 2016 году признаки провала обнаружились в двух сотнях метров от памятника – прямо около торгового центра «Айсберг». Здесь к ремонту приступали два раза.

В прошлом году  канализационного коллектора у памятника Летчикам. Как сообщили в областном правительстве, это вопрос безопасности жителей города, поэтому ему уделяется особое внимание губернатор.

После ремонта земля периодически земля проседает то в одном месте, то в другом месте. Теперь напротив «Айсберга» отгородили полосу тротуара, а со стороны мини-рынка выкопали котлован, в котором уже заменили часть коллектора.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

17 апреля 2024, Среда, 07:00

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона. Работы уже начались