Наверх

5 марта 2018, Понедельник, 05:00

Брянский депутат взялся за лопату и очистил свой двор от снега

Брянский депутат взялся за лопату и очистил свой двор от снега

Депутат брянского горсовета и бизнесмен Валентин Тарасов воскресным вечером вышел во двор с лопатой. Общественник Михаил Шпаков не удержался и сделал фотоснимок.

Депутат вышел не на субботник, не в помощь дворнику, а по зову сердца. Снегопад в первые дни весны не щадил Брянскую область. Заметенные улицы, дворы, тротуары, стоянка. Размяться и почистить снег выходили самые сознательные.

«Брянским новостям» Валентин Тарасов сказал:

– Приехал из Москвы, в такие снегопады никакой дворник не справится. Расчистил место для машины и дочке тропинку в школу. Ничего героического не вижу в том. Был в столице, ситуация не лучше – очень сильный снегопад.

Журналисты «Брянских новостей» тоже в воскресенье помогли своим соседям и дворникам. Первый вывод такой: один человек может за час работы убрать снег примерно с 20 метров дворового проезда. Второе наблюдение: из одного дома, где живут около 700 человек, с лопатами вышли, кроме репортеров, два человека, из второго – ни одного. У жильцов других домов степень отзывчивости такая же. Диван – их все. И претензии всем вокруг – дворникам, управляющим компаниям, чиновникам, мэру, президенту, солнцу, которое не успело растопить снег.

Фото: Михаил Шпаков 

В храме поселка Локоть родителям участников СВО вручены Архиерейские грамоты

6 июля 2026, Понедельник, 06:47

В храме поселка Локоть родителям участников СВО вручены Архиерейские грамоты

Благочинный поблагодарил награждаемых за пример крепкой семьи и воспитание истинных защитников Родины

Мэр Брянска Александр Макаров поздравил брянцев с 82-летием области

5 июля 2026, Воскресенье, 13:51

Мэр Брянска Александр Макаров поздравил брянцев с 82-летием области

Особые слова признательности Александр Макаров адресовал ветеранам, труженикам тыла и всем, кто стоял у истоков образования области

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

5 июля 2026, Воскресенье, 12:00

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

Егор Ковальчук отметил, что новые вызовы и новые обстоятельства требуют новых подходов и иных решений. При этом область успешно развивается и наращивает потенциал во всех ключевых сферах

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»