Наверх

1 марта 2018, Четверг, 09:35

Брянские сельхозпроизводители получат 11,5 миллиарда рублей субсидии

Брянские сельхозпроизводители получат 11,5 миллиарда рублей субсидии

Брянские сельхозпроизводители в 2018 году получат от государства по меньшей мере 11,5 миллиарда рублей субсидии. Об этом «Брянским новостям» сообщил директора департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов.

Выделяемая сумма пока остается на уровне прошлого года, однако область может войти в какие-то программы, за счет чего получит дополнительное финансирование сельского хозяйства.

– Мы считаем, что помощь государства очень существенная, – сказал Борис Грибанов. – Порядок распределения субсидий отработан. Деньги получают хозяйства и фермеры, которые закупают семена, технику, производят молоко и так далее. Они предоставляют документы, что и служит основанием для выплат. Сельское хозяйство Брянской области мощно развивается, и это учитывает государство, помогая производителям. Это радует и крестьянство, и власть.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Испытывающим кадровый голод брянским предприятиям помогут финансово

18 мая 2025, Воскресенье, 14:58

Испытывающим кадровый голод брянским предприятиям помогут финансово

Согласно документу, подписанному губернатором Александром Богомазом, поручено перечень приоритетных отраслей экономики, перечень организаций, испытывающих потребность в привлечении работников

Стали известны брянские предприятия, испытывающие острую нехватку кадров

18 мая 2025, Воскресенье, 07:00

Стали известны брянские предприятия, испытывающие острую нехватку кадров

В эти компании планируется привлекать кадры в рамках программы содействия переезду граждан для трудоустройства

Забота о людях: Брянские предприятия в числе финалистов конкурса «Мой добрый бизнес»

16 мая 2025, Пятница, 10:50

Забота о людях: Брянские предприятия в числе финалистов конкурса «Мой добрый бизнес»

До федерального этапа допустили 101 проект из 51 региона страны

Брянцев предупредили о безудержном росте цен на бензин и дизельное топливо

16 мая 2025, Пятница, 07:00

Брянцев предупредили о безудержном росте цен на бензин и дизельное топливо

Накануне в штабе при российском правительстве обсуждалась ситуация, связанная с ростом цен на нефтепродукты

Зарплата работников малых предприятий Брянской области осталась загадкой

16 мая 2025, Пятница, 06:01

Зарплата работников малых предприятий Брянской области осталась загадкой

Среднемесячная заработная плата работников малых предприятий, согласно данным Брянскстата, сейчас равна почти 48 тысячам рублей