Наверх

14 февраля 2018, Среда, 12:22

Брянская путешественница рассказала о валентинках 1989 года в Никарагуа

Брянская путешественница рассказала о валентинках 1989 года в Никарагуа

Автор «Брянских новостей» путешественница Тамара Концевая, которая объехала 68 стран, рассказала о том, как познакомилась в  далекой стране Никарагуа с обычаем, ритуалом, которому со времени признали характер празднования. 

Что там у нас сегодня? Валентинки раздают?

Я тоже поздравляю всех, кого этот праздник возбуждает, а в подарок – мой эротический рассказ!

Будучи молодой и красивой, а это было совсем давно, в 1989 году, я проживала в Никарагуа. Полгода ленилась и ездила по стране с широко открытыми глазами. Попугаи, туканы, игуаны и вулканы, индейцы, шаманы – далеко не весь перечень моих удивлений. Потом лениться надоело, и я устроилась на работу в немецкий институт Эрнста Тельмана преподавателем кройки и шитья на девичье отделение. Специалистом великим не была, немцы взяли меня на работу из уважения к моей европейской внешности и из-за мольбы, сквозившей в моём взгляде. Вела себя скромно, с мальчишками механических отделений не хулиганила, а они меня за это из виду не упускали. Женский преподавательский состав заигрывал с мужским полом, а я глаз от земли не поднимала. 

В институте нас кормили обедом, и до столовой надо было идти метров 500 мимо мужских аудиторий. К этому моменту девчата готовились уже за час. Дружно обсуждали свои симпатии к мужчинам, поправляли причёски и осматривали себя со всех сторон. Я тоже наводила красоту, чтобы достойно продефилировать  мимо мужских глаз. 

Пока мы стайкой шли на обед, изо всех аудиторий выходили студенты и преподы, нещадно раздавали нам комплименты и улыбки. Обед проходил весело: с шутками, искрящимися взглядами и воздушными поцелуями. Народ в Центральной Америке горячий и даже не стеснительный. 

Институт, то есть немецкий преподавательский состав во главе с директором Освальдом, рыжим и добродушным, часто устраивал праздники, спортивные состязания, вечера с танцами и холодным пивом. Тогда я и узнала о Дне святого Валентина – когда получила самое большое количество записок про любовь. Оказалось, что почти все преподаватели были влюблены в скромную русскую девушку, которая на их языке говорила два слова через третье.

Это потом мне надоело ходить сквозь строй, и стала я смелая и многоговорящая. Это потом я ушла из института и устроилась на фабрику Levis, где строчила фирменные куртки и джинсы с американскими лейблами, где научилась «отшивать» мальчишек и больше их не стеснялась. Всё это было потом. А День Святого Валентина ещё не раз праздновала в Никарагуа.

Только не подумайте, что на фото один из моих поклонников. Мой поклонник меня фотографировал.

Тамара Концевая


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

12 декабря 2023, Вторник, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст. Он вернулся с Камчатки, собрав огромный материал и сделав тысячи прекрасных снимков

Новый год на пляже

8 декабря 2023, Пятница, 12:50

Новый год на пляже

Эксперты агрегатора туров Onlinetours внимательно изучили все возможные направления и составили свой топ курортов, куда можно полететь на Новый год 2024, чтобы недорого провести неделю на море

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

4 декабря 2023, Понедельник, 06:01

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья. Он успел оказаться в ее эпицентре как на Камчатке, так и в Приморском крае

Почему стоит отправиться на Камчатку

3 декабря 2023, Воскресенье, 11:19

Почему стоит отправиться на Камчатку

Экскурсии на Камчатке предлагают уникальные возможности насладиться различными природными чудесами. Туроператоры предлагают различные маршруты, позволяющие увидеть яркие и запоминающиеся места

Брянский путешественник Игорь Шпиленок побывал на Мысе древних стоянок

21 ноября 2023, Вторник, 07:59

Брянский путешественник Игорь Шпиленок побывал на Мысе древних стоянок

Брянский путешественник Игорь Шпиленок побывал на Мысе древних стоянок и отправился далее