Наверх

13 февраля 2018, Вторник, 06:19

Брянские энергетики в 2017 году провели более 600 уроков безопасности для детей

Брянские энергетики в 2017 году провели более 600 уроков безопасности для детей

В филиале ПАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в 2017 году. Энергетики занимаются ею системно, в активном сотрудничестве с региональными и местными властями и профильными ведомствами.

Одной из важных составляющих профилактической работы являются занятия по электробезопасности для детей и подростков, которые специалисты «Брянскэнерго» проводили на протяжении года в образовательных и детских дошкольных учреждениях региона, а во время летних каникул — в оздоровительных и пришкольных лагерях.  Всего было организовано более 600 таких занятий. Перед каникулами, в период которых дети зачастую проводят много времени без присмотра взрослых, профилактическая работа в школах усиливалась.

Энергетики рассказывали школьникам о запрещающих знаках, которые размещаются на энергообъектах, и о способах безопасного обращения с электроприборами, обучали их  способам оказания первой  помощи  пострадавшему от воздействия электрического тока.  Полученные знания ребята закрепляли в ходе тематических конкурсов и викторин. По окончании уроков им вручались брошюры и плакаты по электробезопасности. В общей сложности в занятиях приняли участие более 11 тысяч детей и подростков.

Масштабная работа проводилась в период летних каникул. Часть мероприятий работники «Брянскэнерго» организовали совместно с профильными ведомствами региона. Так, вместе с представителями регионального управления МЧС России  они провели общегородские Дней безопасности, приуроченные к Дню защиты детей и началу нового учебного года.

Активно использовались и нестандартные форматы информирования.  На протяжении года по улицам Брянска курсировали два троллейбуса с размещенными на бортах картинками и слоганами, посвященными профилактике детского электротравматизма. Тематические видеоролики транслировались в  маршрутных такси областного центра, на светодиодных экранах в лечебных учреждениях региона  и в кинотеатрах перед началом киносеансов. Аудиоролики размещались на самых рейтинговых радиостанциях области. Кроме того, в минувшем году «Брянскэнерго» провело региональный конкурс «Мультфильмы про электричество», который вызвал большой интерес у школьников.

В 2018 году энергетики продолжают активную профилактическую работу с подрастающим поколением. Подать заявку на проведение занятий по электробезопасности можно, обратившись в отдел по связям с общественностью Брянскэнерго, или на корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра», пройдя по ссылке www.mrsk-1.ru/about/projects/safety.

Фото: «Брянскэнерго»

В мессенджере MAX запущен новый цифровой сервис для абонентов ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

30 июня 2026, Вторник, 16:50

В мессенджере MAX запущен новый цифровой сервис для абонентов ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

Чат-бот реализован в виде мини-приложения «ГЭБ ЛКК 2.0»

Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink

30 июня 2026, Вторник, 14:47

Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink

В библиотеке онлайн-кинотеатра Wink свыше 80 тыс. наименований различного видеоконтента, созданного в разных странах и в разное время — от черно-белых кинофильмов до современных блокбастеров и сериалов

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

26 июня 2026, Пятница, 12:40

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

Участвовать в акции могут те, кто впервые оплачивает коммунальные услуги через СБП или не пользовался этим способом оплаты в течение четырех месяцев до начала акции

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

25 июня 2026, Четверг, 16:37

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

В Брянске клиентам Билайна доступны пакеты связи, куда входят не только домашний интернет и ТВ, но и мобильная связь

Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона

24 июня 2026, Среда, 16:09

Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона

Запуск Билайна — практический шаг в сторону новой рыночной логики, к которой отрасль сейчас активно готовится