Наверх

5 февраля 2018, Понедельник, 04:02

Тимошков уже подготовил гостиницу для строителей 4 заводов в Брянске

Тимошков уже подготовил гостиницу для строителей 4 заводов в Брянске

Известный основатель торговой империи уже подготовил в Володарском районе Брянска гостиницу для строителей четырех заводов, которые собираются возводить вместе с немцами.

Хотя об этом проекте сообщили городские власти, пока в нем много туманного. Имя Тимошкова вообще не называлось – только руководителя проекта Сергея Ферапонтова. Однако, по сведениям «Брянских новостей», инициатором выступил именно предприниматель Николай Тимошков. Взвалить на себя многомиллионный проект хочет фирма, уставной капитал которой составляет 10 тысяч рублей. Впрочем, это будет не столь важно, если намерения подкреплены капиталами. Вообще, поворот купцов в сторону производств стоило ожидать, но тем ответственнее и критичнее должны подходить власти к проектам, памятуя о том, что многие из них становились прожектами.

Представители инвестора встретились с мэром Брянска Александром Макаровым. Заводы хотят строить в районе керамзитового завода. Землю должны предоставить власти. Инвесторы при партнерстве немцев пообещали возвести заводы медицинского и тонколистового стекла, аммиака и карбамида, стального и цветного литья, а также мусороперерабатывающий завод. Власти уже «начали проработку вопросов и процедур», сообщила пресс-служба администрации.

Кто эти таинственные немцы и действительно ли они немцы? Ответов пока нет. Но есть примеры того, что за именитыми инвесторами оказываются совсем другие люди. 

Город заинтересован в создании новых производств, но он обязан не выглядеть глупо. Несколько лет депутаты областной думы слушали инвестора, который обещал вложить миллиарды рублей в строительство картофельного завода в Добруни. Пока область не получила желаемого производства.

Экономисты, с которыми беседовали «Брянские новости», полагают, что власти должны заложить условие возврата земли на тот случай, если строительство заводов не начнется или инвестиции не будут отвечать заявленным.

В этом случае и талантливый предприниматель Николай Тимошков будет чувствовать ответственность. Более того, взаимный контроль будет на пользу обеим сторонам. 

Фото: «Брянская губерния»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На строительство брянского аэропорта выделят 416 млн рублей

17 марта 2024, Воскресенье, 07:30

На строительство брянского аэропорта выделят 416 млн рублей

Согласно документу, главным распорядителем бюджетных средств определен департамент строительства Брянской области

Жители Брянской области в последнем квартале 2023 года увеличили банковские вклады

16 марта 2024, Суббота, 07:15

Жители Брянской области в последнем квартале 2023 года увеличили банковские вклады

Согласно выводам аналитиков, в октябре-декабре 2023 года средства населения в банках выросли на 4,4 триллиона рублей

Жителей Брянской области предупредили о скачках цен на индейку

15 марта 2024, Пятница, 07:45

Жителей Брянской области предупредили о скачках цен на индейку

С началом шашлычного сезона в мае индейка подорожает на 5-10 процентов, пишет«Парламентской газета»

Доходы Брянской области от использовании лесов в 2023 году превысили 625 млн рублей

14 марта 2024, Четверг, 12:16

Доходы Брянской области от использовании лесов в 2023 году превысили 625 млн рублей

Доходы Брянской области от использования лесов в 2023 году превысили 625 миллионов рублей. В итоге Брянщина по этому показателю вошла в четвёрку лучших регионов ЦФО

В Брянске за 5 лет построили 6 детсадов и расширили 9 учреждений

13 марта 2024, Среда, 06:01

В Брянске за 5 лет построили 6 детсадов и расширили 9 учреждений

В Брянске за 5 лет построили 6 детсадов и расширили 9 зданий детских учреждений, сообщили на совещании при главе городской администрации Александре Макарове