1 февраля 2018, Четверг, 13:17
В брянской колонии заключенные стали делать 40 видов мебели
В Брянской исправительной колонии №2 освоили более 40 видов продукции. При производстве корпусной мебели из ламинированной ДСП используется новое технологическое оборудование.
– В прошлом году на встрече с руководством департамента образования и науки Брянской области была определена потребность в школьной мебели и в мебели для других заказчиков, это помогло нам, – пояснил начальник отдела по организации трудовой занятости осужденных УФСИН Сергей Захаров.
После изучения рынка создали участок корпусной мебели из ламинированной ДСП на базе исправительной колонии №2. Приобрели форматно-раскроечный, кромко-облицовочный и сверлильно-присадочные станки. Затраты на реконструкцию и переоснащение участка превысили 2 миллиона рублей. Новое оборудование позволяет выпускать мебель с учетом современных требований.
На участке работают семнадцать осужденных. Основными заказчиками стали государственные, муниципальные, образовательные, детские учреждения и подразделения уголовно-исполнительной системы. Доступные цены устраивают всех. Доходы уже позволили окупить вложения и получить прибыль.


Фото: УФСИН








