Наверх

26 января 2018, Пятница, 07:54

Глава Брянска пообещал привести в порядок горнолыжный склон в «Соловьях»

Глава Брянска пообещал привести в порядок горнолыжный склон в «Соловьях»

Глава Брянска Александр Хлиманков пообещал в ближайшее время привести в порядок горнолыжный склон возле спортшколы «Олимп» в парке «Соловьи».

Как уже сообщали «Брянские новости», на проблему внимание чиновников обратили работники школы, которая, по их словам, едва не разрушилась из-за движения  грунта со стороны трамплина. Сотрудники учреждения также  пожаловались на свалку, которая выросла на территории горнолыжного спуска.

После публикации «Брянских новостей» руководители города побывали в спортшколе и на том самом склоне «Северный».

− Информация о свалке в этом месте не совсем верна, − рассказал Александр Хлиманков. − Склон «Северный» 20 лет был возведён усилиями сотрудников учреждения. Для формирования самого полотна склона под необходимыми углами, а также искусственного наращивания стартовой площадки использовали строительные материалы – доски и брёвна, которые в итоге были закрыты грунтом. Склон несколько лет не использовали, поскольку он был опасным. В результате перепадов температуры и большого количества осадков нынешней осенью и зимой произошло частичное разрушение и смещение грунта в верхней части склона, из-за чего стали видны строительные материалы. В настоящее время склон очистили, огородили контрастной сеткой, установили здесь предупреждающие таблички. Как только позволит погода, весной мы приведём его верхнюю часть в порядок. Ныне в спортшколе занимаются 80 ребят, в том числе юные горнолыжники. Подъёмник для них, конечно, в этом году установить не сможем, потому что это дорого, но склон будет пригоден  для катания хотя бы на ватрушках.

Фото: «Брянские новости»

В Брянске Бежицкий хлебокомбинат и два детсада стали победителями конкурса

28 сентября 2026, Понедельник, 15:24

В Брянске Бежицкий хлебокомбинат и два детсада стали победителями конкурса

Награды победителям вручила заместитель главы Брянской городской администрации Елена Качур

Егор Ковальчук вступил в должность Губернатора Брянской области

28 сентября 2026, Понедельник, 13:58

Егор Ковальчук вступил в должность Губернатора Брянской области

В мероприятии участвовал полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев

Молодогвардейцы поздравили брянских воспитателей

28 сентября 2026, Понедельник, 13:48

Молодогвардейцы поздравили брянских воспитателей

Активисты пришли в детский сад "Колосок" поблагодарить сотрудников за их важный и непростой труд

Брянцам напомнили правила безопасности перед отопительным сезоном

28 сентября 2026, Понедельник, 12:25

Брянцам напомнили правила безопасности перед отопительным сезоном

В Брянске напомнили, как безопасно пользоваться обогревателями и печами

Валентин Суббот: Брянская областная Дума расширила меры поддержки участников СВО

28 сентября 2026, Понедельник, 09:49

Валентин Суббот: Брянская областная Дума расширила меры поддержки участников СВО

Изменения внесены в закон «О дополнительной мере социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании