Наверх

25 января 2018, Четверг, 05:00

Скандальная брянская медклиника не проиграла ни одного суда

Скандальная брянская медклиника не проиграла ни одного суда

Скандальная брянская медклиника «Мед-лайф» не проиграла ни одного процесса в судах областного центра. Такой вывод можно сделать, проанализировав решения четырех районных судов Брянска за 2017 год. Именно в том году и стали поступать первые жалобы на организацию.

Больше всего исков от возмущенных пациентов печально известной клиники, которую не единожды упрекали в навязывании услуг, рассмотрел Советский райсуд.

Всего было 3 судебных процесса, по двум из которых суд принял отказы от исков, так как стороны урегулировали свои вопросы в несудебном порядке.

По одному делу суд встал на сторону «Мед-лайф», признав, что «нарушений закона либо иных правовых актов условиями оспариваемого договора» не установлено. При этом было указано, что при проведении внеплановой проверки управлением Роспотребнадзора по Брянской области по обращениям потребителей в ООО «Мед-Лайф» нарушений законодательства не выявлено.

В настоящее время Советским райсудом рассматривается еще один иск к клинике.

Судами Бежицкого и Володарского районов Брянска было рассмотрено по одному иску. В обоих случаях претензии пациентов не были удовлетворены, в возврате денег было отказано. Оба решения были обжалованы истцами в Брянском облсуде. Решение Бежицкого райсуда оставлено без изменения, апелляция на решение Володарского райсуда на настоящее время не рассмотрена.

Накануне стало известно, что секретарь Брянского обкома КПРФ Александр Куприянов стал главврачом клиники «Мед-лайф». Ранее он сообщал, что его сотрудничество с клиникой было непродолжительным.

В качестве руководителя «Мед-лайф» Куприянов был замечен в рекламном материале сайта «Брянская улица».

Фото: «Брянская улица»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети