Наверх

13 января 2018, Суббота, 13:08

Брянская прокуратура намекнула полиции, что от истории не отрекаются

Брянская прокуратура намекнула полиции, что от истории не отрекаются

Брянский губернатор Александр Богомаз принял участие в собрании, посвященном празднованию 296-летия российской прокуратуры.

В отличие от полиции, которая упорно не признает своей дореволюционной истории и сократила ее до 100 лет, празднуя свой большевистский день рождения, прокуроры по праву считают, что их ведомству скоро будет 300 лет. При этом прокурора не пытается сейчас вести свой отсчет от 1922 года, когда был создан советский надзорный орган. Полиция же будто умышленно каждый год подчеркивает свое родство с большевиками. Люди в погонах много и часто говорят о патриотическом воспитании молодежи, но до сих пор остаются рабами классового подхода к истории, который перечеркнул огромный период существования страны и отобрал у этой молодежи ее предков, славу России.

Своих коллег с праздником поздравил прокурор Брянской области Александр Войтович:

− Мы гордимся тем, что прокуратура является одним из старейших институтов государственной власти в России. Именно от наших с вами усилий во многом зависят стабильность и благополучие общества. Прокуроры в истекшем году выявили более 27 тысяч нарушений законов, опротестовали почти две с половиной тысячи незаконных правовых актов, заявили в суды более пяти тысяч исковых заявлений. По материалам проверок возбуждено более 160 уголовных дел.

В суды направили более двух тысяч исков о взыскании заработной платы. За год погашено более 250 млн рублей долгов предыдущих лет, а с января 2015 года задолженность снизилась на полтора миллиарда рублей. За прошлый год выявлено почти 200 коррупционных преступлений.

Губернатор Александр Богомаз напомнил, что ведомство было создано Петром Первым 296 лет назад. «Уничтожить или ослабить зло, проистекающее от беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония», − такой была главная задача:

− С вашей помощью значительно сокращены долги по зарплате. Представления прокуроров помогают совершенствовать нормативную базу, ставить заслон коррупции. В ушедшем году было сдано в эксплуатацию новое здание прокуратуры Брянской области, ваш второй дом, где более комфортная обстановка.

Глава вручил сотрудникам прокуратуры Благодарственные письма. Коллег поздравил прокурор Гомельской области Виктор Морозов:

− Очень знаково, что вы расположены на улице имени Рекункова, который более 30 лет назад брал меня на работу и присваивал мне первый классный чин. Это говорит о том, что у нас с вами общая история. 

Празднование продолжилось концертом.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев