Наверх

8 января 2018, Понедельник, 14:47

Из-за кур мстительный брянский фермер зверски убил пса соседей

Из-за кур мстительный брянский фермер зверски убил пса соседей

В пригородном брянском поселке Большое Полпино произошел случай живодерства, с которым теперь будет разбираться полиция.

Александр рассказал «Брянским новостям»: 

– В ночь на 8 января странный, по моему мнению, сосед ночью пробрался во двор, подошел к собачьему вольеру и выстрелил в собаку. Потом он отнес ее в свой курятник и вонзил в нее вилы! Хозяевам пса заявил, что тот якобы пробралась в сарай, а он лишь хотел защитить своих питомцев. Однако за 20 минут до выстрела сын хозяев собаки возвращался домой и видел закрытый на щеколду вольер с своим любимцем. 

За три дня до случившегося у соседа-фермера ночью задушили 12 кур, столько же пропали. Он обвинил хозяев собаки, так как вечером она находилась на улице. Но пес, по их словам, в 18 часов сидел на крыльце и был абсолютно чистым. За кур мужчина потребовал 26 тысяч рублей, на что семья не согласилась. Предлагали во всем разобраться мирно, но  соседа это не устроило.

–  Сразу после выстрелов жители дома вышли во двор и обнаружили пустой вольер, – рассказал Александр. – Потом он не отвечал на телефонные звонки и не впускал в свой двор никого, пока жители не вызвали полицию. 

Теперь полиция будет разбираться с написанными заявлениями.

Один из присланных снимков редакция решила не публиковать, чтобы не травмировать впечатлительных читаталей.

Яна Лантратова обратилась в ООН после удара ВСУ по автобусу в Брянской области

4 июля 2026, Суббота, 15:55

Яна Лантратова обратилась в ООН после удара ВСУ по автобусу в Брянской области

Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова сообщила, что направила обращения в ООН и призвала отреагировать на удары ВСУ по автобусу с туристами в Брянской области

После удара ВСУ по Чайковичам прокуроры проследят за соблюдением прав раненых

4 июля 2026, Суббота, 15:12

После удара ВСУ по Чайковичам прокуроры проследят за соблюдением прав раненых

Брянская прокуратура проконтролирует соблюдение прав граждан, пострадавших в результате удара ВСУ по посёлку Чайковичи в Бежицком районе Брянска

Брянские власти своим решением о канистрах избавили АЗС от судов

4 июля 2026, Суббота, 14:03

Брянские власти своим решением о канистрах избавили АЗС от судов

Брянские власти своим решением о канистрах избавили АЗС от судов. Ранее они запретили заливать бензин в емкости

При ударах ВСУ по Брянской области и другим регионам РФ погибли 422 мирных жителя

4 июля 2026, Суббота, 13:27

При ударах ВСУ по Брянской области и другим регионам РФ погибли 422 мирных жителя

В апреле-июне нынешнего года в результате атак ВСУ пострадали не менее 3040 мирных жителей, из них погибли 422 человека

В Брянске предотвратили мощный взрыв гранаты

4 июля 2026, Суббота, 12:41

В Брянске предотвратили мощный взрыв гранаты

В Брянске спасатели обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС