Наверх

3 января 2018, Среда, 04:03

Миллиардер Грешилов отсрочил удар по Невструеву и брянскому «Аэропарку»

Миллиардер Грешилов отсрочил удар по Невструеву и брянскому «Аэропарку»

Владелец «Линий» курский миллиардер Николай Грешилов не выполнил обещание возобновить в Брянске строительство комплекса «МегаГринн» в 2017 году. О таком обещании «Брянским новостям» сообщили более года назад в корпорации Грешилова.

До сих пор в Брянске он успешно открыл три гипермаркета «Линия», а начатое строительство огромного комплекса на территории старого аэродрома было заморожено. Еще в 2011 году тогдашний начальник управления имущественных отношений Брянской области Дмитрий Полещенко сообщил, что корпорация построит на территории старого аэропорта торгово-развлекательный комплекс с аквапарком. Общая площадь торгово-развлекательный центра должна была достичь 18 гектаров. В 2012 году бывший губернатор Николай Денин принял участие в церемонии закладки символической капсулы в фундамент будущего центра.

– Появится ещё один центр культурный, развлекательный и спортивный. Это будет действительно центр семейного отдыха, – сказал Николай Денин. – Начало положено. Нет никаких оснований говорить, что этот центр не будет сдан вовремя. 

Николай Грешилов похвалил областную власть за то, что она ему «не мешает». И строительство было заморожено. 

«Строительство возобновится после запуска третьей очереди и полного открытия курского «мегакомплекса», аналогичного брянскому», – сообщили «Брянским новостям» в корпорации Грешилова в октябре 2016 года. Однако пока работы не возобновлены. 

В случае же возобновления строительства основное беспокойство будет испытывать владелец ТРЦ «Аэропарк» Алексей Невструев, так как работать миллиардерам придется по сути, на одной площадке, то есть воевать надо за деньги одной и той же публики. По мнению экономистов, два таких ТРЦ слишком велики для Брянска, население которого уменьшается. К тому же изменяются и пристрастия жителей области: приобретательство и незамысловатые развлечения уже не столь сильно влекут их. 

Ранее курские издания сообщили, что Грешилов продает часть своей недвижимости. Однако даже в том случае, если он продаст и брянский недострой, назначение этого комплекса вряд ли изменится – это будет зона развлечений и торговли, то есть ему неминуемо придется конкурировать с «Аэропарком». 

Фото: «Брянские новости» 

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

28 сентября 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

Брянское УФАС возбудило дело из-за участка с полезными ископаемыми

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

28 сентября 2026, Понедельник, 06:03

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

Брасовский механический завод, где в советские времена работало около тысячи человек, прошел первый этап возрождения

Егор Ковальчук рассказал о развитии машиностроения в Брянской области

27 сентября 2026, Воскресенье, 13:04

Егор Ковальчук рассказал о развитии машиностроения в Брянской области

Более 40 предприятий формируют машиностроительный сектор Брянской области

Брянский завод подготовил производство нового универсального погрузчика

27 сентября 2026, Воскресенье, 05:05

Брянский завод подготовил производство нового универсального погрузчика

Завод «Амкодор-Брянск» подготовил к запуску в серийное производство универсального погрузчика. На предприятии побывал глава области Егор Ковальчук