Наверх

6 декабря 2017, Среда, 04:31

В поход против брянского губернатора Богомаза отправился Малюта 

В поход против брянского губернатора Богомаза отправился Малюта 

Брянский шоу-бизнесмен Александр Коломейцев и его сторонники объявили о проведении митинга, на котором будут требовать отставки губернатора Александра Богомаза. Местные политики обратили внимание на то, кто составил им компанию.

С призывом прийти на митинг выступил и Георгий Елисеев. Он известен меньше, чем другие, хотя заслуживает особого внимания. Соратник Коломейцева трудится в сети под псевдонимом Малюта. Из его видеороликов можно узнать, что он является доверенным лицом Георгия Елисеева. Однако это не единственная странность.

Из беседы Малюты с сотрудниками Фокинской прокуратуры следует, что он не вполне доволен тем, что купить «паленую синьку» в аптеках стало труднее – нынче все по рецептам. Кроме того, Малюта еще и большой специалист в области демонологии. Чего стоит плакат с «Малефик судья…  убивает Серегу».

Трактат «Молот ведьм», латинское название Malleus Maleficarum, – это труд по демонологии, рассказывающий, как правильно совершать аутодафе и надлежащим образом преследовать ведьм. Полное название переводится как «Молот, уничтожающий ведьм и их ереси подобно сильнейшему мечу». Слово «малефика» (лат. malefica) переводится как «ведьма», оно широко использовалось в средние века в отношении колдунов, вредящих людям по наущению самого сатаны.

Понятно и то, что Малюта – большой специалист в области магических обрядов. На площади Ленина во время пикета он очертил круг, подобный изображенному в фильме «Вий». Возможно, пытался оградить себя от демонов и посланников Малефика.

При этом обладатель тайных древних знаний еще, оказывается, и начальник самопровозглашенного военного гарнизона Брянщины и потому требует себе повиновения от всех бывших военнослужащих Советской армии. И не просто так, а  под угрозой уголовного преследования! Потому Малюта призывает всех «суверенов» пополнить  ряды самопровозглашенного гарнизона, не платить налоги и игнорировать органы власти. В революционном задоре «антималефик» даже сжег свой паспорт, посчитав документ «аусвайсом раба». 

Врач Александр Куприянов получил для себя интересный экземпляр для изучения, говорят его знакомые.

Как сообщил «Брянским новостям» один из депутатов, помогать организаторам митинга пожелала так называемая чернобыльская мафия. На протяжении многих лет она выгребала из казны по 6 – 7 миллиардов рублей за сдаваемые в чернобыльской зоне дома и успешно отпиливала себе немалую долю. Три года назад этой вольнице пришел конец, но, говорит депутат, осталось очень много недовольных, которые желают возвратить прежний порядок. Кстати, эту мафию поддерживают и некоторые бизнесмены. Суть в том, что дельцы покупали немало недвижимости в Брянске за чернобыльские деньги.

По словам представителя городской администрации, действия Коломейцева тоже ему понятны:

– Люди используются для давления на власть. Он пытается заставить администрацию отозвать заявление из суда о сносе здания на набережной, а также отозвать претензии тепловиков за использованное тепло. Как ранее сообщил телеканал «Брянская губерния», они утверждают, что были занижены объемы полученного тепла. 

Сам Коломейцев это отрицает, обвиняя городских чиновников во всех грехах. О том, верят ему или нет, можно будет судить по числу участников митинга. Ранее он заявил, что коммунисты могут собрать на митинг лишь полсотни человек. Тем самым вольно или невольно был брошен камень в огород Александра Куприянова, который тоже стал одним из организаторов митинга. Куприянов представляет как раз коммунистов. Теперь станет ясно, сколько сможет собрать на площади сам критик всего и вся. 

По мнению депутатов областной думы, с которыми беседовали «Брянские новости», митинг не привлечет большого числа брянцев. Один из думцев обратил внимание на странность:

– На 15 – 17 декабря «навальнюки» подали 290 уведомлений о проведении митингов. Их явно кто-то координирует. Цель одна – расшатать общество, ввергнуть страну в убийственный майдан под благовидными лозунгами о борьбе за свободу и против коррупции. Кто хочет войны и голода, тот станет их сторонниками, но таких, уверен, будут единицы. Наши люди стали грамотными и думают прежде всего о том, как разруха отразится на их детях. От гражданской войны еще никто не выигрывал. На войне убивают под красивые речи о свободе и демократии.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия