3 ноября 2026, Вторник, 19:51
Бизнесмены Брянской области рассказали прокурорам о налогах и тёмных улицах
В Брянске предприниматели пожаловались на нехватку денег для пассажирских перевозок, отсутствие уличного освещения и проблемы с налоговиками. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области.
Сегодня, 3 ноября, первый заместитель прокурора области Максим Маковеев и бизнес-омбудсмен Сергей Рондиков провели приём представителей бизнеса. За помощью обратились семь человек.
Одну из наиболее серьёзных проблем поднял президент региональной ассоциации пассажирских перевозок. По его словам, недостаточное финансирование муниципальных перевозок приводит к прекращению работы перевозчиков. Ещё один заявитель попросил приостановить деятельность перевозчика, который обслуживает межмуниципальные направления под видом заказных рейсов.
Руководитель предприятия, поставляющего режущие инструменты для промышленности, пожаловался на отсутствие освещения на проспекте Московском в Брянске. А генеральный директор другой компании заявила о необоснованном, по её мнению, привлечении к налоговой ответственности и препятствиях в ведении бизнеса.
По всем семи обращениям прокуратура проведёт проверки. Их результаты взял на личный контроль первый заместитель прокурора области.







