Наверх

5 декабря 2017, Вторник, 12:00

Брянские энергетики взыскали более 45 миллиона рублей с должников

Брянские энергетики взыскали более 45 миллиона рублей с должников

Филиал ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» ведет планомерную работу по снижению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Одной из наиболее действенных мер  на этом направлении является претензионно-исковая деятельность.

В течение 10 месяцев 2017 года «Брянскэнерго» направило в суды 30 исковых заявлений о взыскании задолженности за этот вид услуг на общую сумму 52,284 миллиона рублей (в том числе неустойки). На принудительное исполнение в службу судебных приставов, банки, органы федерального казначейства передано 26 исполнительных листов на общую сумму 75,671 миллиона рублей. Взыскано в счет погашения задолженности 45,187 миллиона рублей.

«Брянскэнерго» напоминает, что неисполнение должниками обязательств по оплате за потребленную электроэнергию ставит под угрозу надежность электроснабжения потребителей Брянской области, поскольку средства, полученные предприятием  за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. Предприятие продолжит работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Поддержку предпринимателям в Брянской области окажут на местах  

5 июня 2023, Понедельник, 13:55

Поддержку предпринимателям в Брянской области окажут на местах  

В этом году поддержка бизнеса на Брянщине по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» ведется с акцентом на районы, а предприниматели из муниципалитетов становятся объектом особо внимания регионального центра «Мой Бизнес»

Эксперт-эколог Юрий Коробов: Есть ли выход для мусорных отходов?

5 июня 2023, Понедельник, 13:24

Эксперт-эколог Юрий Коробов: Есть ли выход для мусорных отходов?

Эксперт-эколог Юрий Коробов рассказал о проблеме раздельного сбора ТКО

Трудоустройство гарантировано: в Брянске открыли набор в филиал международного колледжа цифровых технологий

5 июня 2023, Понедельник, 12:11

Трудоустройство гарантировано: в Брянске открыли набор в филиал международного колледжа цифровых технологий

В Брянске объявили набор в филиал Московского международного колледжа цифровых технологий «Академия ТОР»

Топливный оператор «Газпромнефть-Региональные продажи» расширил сервисы для поставщиков услуг коммерческому транспорту

5 июня 2023, Понедельник, 10:01

Топливный оператор «Газпромнефть-Региональные продажи» расширил сервисы для поставщиков услуг коммерческому транспорту

Автосервисные компании могут отныне быстро подключаться к экосистеме «ОПТИ 24» от «Газпром нефти»

Искусственный интеллект становится ближе к земле: «Ростелеком» рассказал об опыте внедрения технологии в сельском хозяйстве

2 июня 2023, Пятница, 12:38

Искусственный интеллект становится ближе к земле: «Ростелеком» рассказал об опыте внедрения технологии в сельском хозяйстве

Решения «Ростелекома» для цифровизации предприятий агропромышленного комплекса вошли в исследование «Эффективные отечественные практики на базе технологий искусственного интеллекта (ИИ) в сельском хозяйстве