Наверх

30 ноября 2017, Четверг, 07:38

Брянское УМВД ответило на обвинение инспекторов в нарушении правил

Брянское УМВД ответило на обвинение инспекторов в нарушении правил

Брянское УМВД проверило сообщение, в котором сотрудники ГИБДД обвинялись в нарушении правил дорожного движения.

На сайте партии «Справедливая Россия» была опубликована статья «ГАИ объявило себя четвертой ветвью власти», где говорилось, что сотрудники ГИБДД остановили служебный автомобиль в зоне действия запрещающего остановку знака. 

Управление МВД назначило проверку и возбудило административное расследование. Установлено, что инспекторы ДПС зафиксировали нарушение гражданином правил дорожного движения, а именно – он переходил дрогу вне «зебры». 

«Для пресечения правонарушения и привлечения к ответственности нарушителя сотрудники полиции, включив проблесковые маячки, совершили остановку на месте совершения правонарушения, которое находилось в зоне действия дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена». При этом согласно п. 3.1 ПДД Российской Федерации водители транспортных средств с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований правил», – сказано в заявлении УМВД.

Инициатор публикации подтвердил, что патрульный автомобиль стоял с включенными проблесковыми маячками.

«Таким образом, в действиях сотрудников Госавтоинспекции нарушений правил дорожного движения не усматривается», – к такому выводу пришли в УМВД. 

Представители упомянутой партии, однако, сомневаются в том, что ловить пешеходов за мелкое нарушение надо как матерых преступников посредством других нарушений, а также мигалок и пугающих действий. 

Фото: Евгений Зорин

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 15:45

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

В Стародубском округе Брянской области украинские формирования дроном-камикадзе атаковали село Воронок. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

5 декабря 2025, Пятница, 15:40

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

В Брянской области с начала нынешнего года сотрудники полиции раскрыли 1345 наркопреступлений и изъяли около 44 килограммов наркотиков

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»