Наверх

29 ноября 2017, Среда, 09:48

Брянские власти выиграли за счет отмены сомнительной госзакупки

Брянские власти выиграли за счет отмены сомнительной госзакупки

Вовремя выявленная попытка переплатить за спортивное оборудование 1,2 миллиона рублей позволила брянским властям приобрести дополнительно несколько тренажеров.

В сентябре «Брянские новости» рассказали о том, что помощник губернатора по контролю за закупками Владимир Шкуркин упредил очередную неэффективную трату бюджетных средств. Речь в статье шла о закупке спортивного оборудования. Заказчиком в той закупке выступило управление физической культуры и спорта Брянской области.

Тогда проведенный анализ технической документации к закупке показал, что оборудование со схожими характеристиками приобреталось в 2017 году в других субъектах страны на 25 – 30 процентов дешевле. В случае осуществления закупки  переплата за 49 единиц приобретаемого оборудования могла составить  более 1,2 миллиона рублей. 

После того как подозрительно высокая цена закупки была выявлена, управление физической культуры и спорта Брянской области отменило ее. В управлении провели служебное расследование в отношении лица, готовившего документацию к закупке.  На него наложено дисциплинарное взыскание.

В октябре закупка была размещена повторно, заказчик подошел к обоснованию цены на приобретаемое оборудование более тщательно. Если в августе за 4348906 рублей планировалось приобрести 49 единиц спортивного инвентаря (тренажеры, грифы, гантели и т.д.), то в октябре за те же деньги заказчик уже решил приобрести 68 единиц, при этом характеристики оборудования в обоих случаях схожи. 

По итогам проведения торгов в ближайшие дни будет заключен контракт между заказчиком и московской компанией «Стадиотек».

Дополнительно приобретенное оборудование, среди которого есть и 4 тренажера стоимостью более 100 тысяч рублей каждый, будет распределено между физкультурно-оздоровительными учреждениями региона.

Фото: «Брянские новости»

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

18 февраля 2026, Среда, 11:31

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил в Госдуме, что переписка российских военнослужащих доступна западных спецслужбам

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях