Наверх

26 ноября 2017, Воскресенье, 06:01

Брянские строители рассказали всю правду о лестнице на бульваре Гагарина

Брянские строители рассказали всю правду о лестнице на бульваре Гагарина

В Брянске реконструкция лестницы на бульваре Гагарина попала в центр внимания. О ней пишут интернет-издания и блогеры, о ней говорят представители власти. Скандалом обернулось заявление представителя субподрядной организации Сергея Маршалко, которое интепретировали в том смысле, что лестницу якобы строят из «гнилых материалов». До сих пор бетон мог пыть прочным или слабым, но никто не слыхал, чтобы он был «гнилым». 

Сергей Маршалко предъявил немало претензий к генеральному подрядчику. В основном спор идет об оплате сделанной работы. Но рикошетом ударили и по репутации известной компании, которая отвечает за всю реконструкцию. «Брянские новости» попытались разобраться в том, что происходит.

Обсуждение проекта осталось в прошлом.  Теперь звучат вопросы по поводу того, можно ли было лестницу до основания не разбирать, говорят о  надёжности основания, которое создаётся для неё сейчас, о качестве используемых материалов. 

В генподрядной организации «Брянским новостям» заявили, что сложности возникли уже в начале работ. Какие инженерные коммуникации проходят под ступенями, приходилось разбираться на ходу: далеко не всё отражено в имеющихся документах, многое давно стоило заменить или перенести, а кое-что и сейчас трогать категорически нельзя. Парапеты лестницы в своё время сложили… из фундаментных блоков! От времени они стали разъезжаться в стороны, штукатурка и облицовка с них отваливалась. То есть нужно было делать всё с нуля. Нынешние строители отказались от идеи залить стены как ленточный фундамент. Их ставят на буронабивные сваи, которые дают не менее надёжную опору, но при этом не повреждают находящиеся в земле «спецлинии».    

Стройматерилы на объект поставляет акционерное общество  «Стройсервис». Найти информацию об этом брянском предприятии, созданном в 1947 году, не составит труда. Оно заключило трёхстороннее соглашение с областным правительством и профсоюзами, предлагает своим работникам хорошую социальную поддержку. К примеру, помогает им покупать квартиры с беспроцентной рассрочкой на срок до 10 лет. Эта фирма возводила «Дом с часами» на площади Партизан и  МПСУ, гипермаркеты «Линия» и ТРЦ «Мельница». Уже более 3 лет она тесно сотрудничает с «Брянскагростроем», который возводит в Брянской области объекты «Мираторга». 

На сегодня АО «Стройсервис» владеет крупнейшим заводом железобетонных изделий, выпуская ежегодно более 90 тыс. кубометров ЖБИ. Предприятие также выпускает металлоконструкции, в том числе сварные для мостов, очень качественную тротуарную плитку, продаёт бетон и растворы. У компании есть своя аттестованная Центром стандартизации и метрологии лаборатория, которая контролирует качество входных материалов и готовых изделий. 

За 9 месяцев 2017 года «Стройсервис» заплатил 69,6 млн.рублей налогов и сборов во внебюджетные фонды. Одним словом, это точно не «Рога и копыта», компания не станет рисковать своей положительной репутацией, тем более, поставляя свою продукцию на одну из главных городских строек.

Получается, разговоры о некачественных стройматериалах основываются на одних лишь домыслах, но завести их было кому-то выгодно. 

Продолжение


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

19 апреля 2024, Пятница, 07:30

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений. Здесь строится развязка

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года