Наверх

25 ноября 2017, Суббота, 08:28

Для брянских чиновников составили справедливый гороскоп

Для брянских чиновников составили справедливый гороскоп

Для брянских чиновников составили очень справедливый и обстоятельный гороскоп. По просьбе «Брянских новостей» работал над ним несколько ночей известный общественник Евгений Зорин, который прославился въедливостью при изучении законов: вечно найдет какую-нибудь червоточину в трудах депутатов. Свое исследование Евгений назвал «Когда чиновникам все до звезды». Сегодня публикуется первая часть гороскопа.

Чиновник Овен 

Бесценный кадр в общении с простыми гражданами. Как говорят, кучерявый – это не лысый. Его жизненная позиция – всегда прав. С ними можно спорить, сутяжничать, писать массу запросов и жалоб, однако мы забываем о его жизненном кредо – прав-то он. Несмотря на то что чиновники Овны честные, с ними тяжело договориться до реального результата простому населению. Они будут поддерживать вас, рассуждать о философии, но на бумаге ответят вам предельно честно и ясно – не положено. И как хотите, так с этим и живите. Отягощает государственную службу Овна ситуация, когда он в прямом подчинении. Дадут ЦУ, которое ему тяжело понять с первого раза. Не отличаются многозадачностью, однако исполнительны. Сказали проверить освещение от дома 102 до дома 110 – проверят несколько раз, но Овнов будет мало волновать, что нет освещения от дома 112 и дальше. Не положено проверять то, что руководство не просило. Овны могут найти себя в двух стезях государственной службы – или младшее звено с узким кругом полномочий, или руководитель целого подразделения: не сделают больше, чем нужно, но и лишнего не наворотят в отличие от чиновников Водолеев, которые залезут в любую сферу и в самые труднодоступные места. 

Чиновники Тельцы

Чиновники знака Телец похожи на Овнов, но проблем от своей консервативности имеют намного больше. Если разъяренные граждане могут простить Овна за его душевный разговор, то Тельцов ждет народная гильотина. Его отставки будут требовать все и вся, но изюминка таких чиновников – они искренне не понимают, что от него хочет простой люд. Телец не любит рассуждать на тему своего пребывания на государственной службе. Пессимист в настроении, хоть и не долго. Предпочитает бумажную работу, а не прямое общение с населением. Бумаги не обидят и не причинят глубоких нравственных терзаний, если только это не приказ об увольнении. Постоянны в свои привязанностях, кабинетные консерваторы. Любят одно место, так как там все разложено по полкам, пусть и половина бумажек – этого уже ненужная макулатура. Пишут одинаковыми шариковыми ручками, печатают только на бумаге «Снегурочка» и обедают по расписанию. Незаменимы в качестве заместителя чиновника-руководителя. Если останется один, не отступит от своих инструкций и будет оборонять кабинет, даже если придет ОБЭП.

Чиновники Близнецы 

Распространенный знак для расстрельных должностей, особенно для работы, связанной с социальным сектором. Будут рассказывать вам с точки зрения химии, физики и религии, почему уже месяц нет горячей воды, при этом каждый раз придумывать новые аргументы. Зачастую свой рассказ сопровождает юмором и шутками на проблемные темы. По таким чиновникам можно писать кандидатскую по психологии, но какая наука, если ты не можешь помыть голову целый месяц. Особенная черта Близнецов – производственный склероз. Сегодня они вам пообещают решить вопрос – завтра он вас уже не вспомнит. Поэтому каждое ваше обращение к чиновнику-Близнецу – как в первый раз. Любит организовывать тайм-менеджмент, чтобы правильно распределить свое рабочее время. Уделяет много времени для размышлений: почему там на дороге яма, там погас свет, а здесь прорвалась канализация. Когда сентиментальность проходит, благополучно ложится спать. Хорош, если работает в спайке с Тельцами: эти пытаются довести обещанное до конца, если только Близнец не забудет им об этом сказать. 

Чиновник Раки 

Зачастую «раками» называют многих чиновников. Особенно Овнов из-за их педантичности в работе. Мечтательны, особенно любят мечтать о своем безбедном будущем. Любят рассказывать коллегам по государственному цеху как будут отдыхать в Виннице, на Багамах или кататься на лыжах в Аспене. При этом забывают о том, что они невыездные до конца своей жизни и денег хватит лишь на отдых на Орлике. Большей проблемой является то, что в своих грезах забывают о бренном и сроках ответа по обращениям. Этим безрассудством раздражают Овнов и Тельцов. Создают трудности для системы из-за своих фобий. Никогда не поедут разбираться в ситуации в Новозыбков или Красную гору без дозиметра радиации. Поэтому зачастую Раки сосредоточены в экологически чистых районах Брянской области. Часто ходят на больничный и купируют очереди в поликлиниках для проверки своей свежести. Когда звезды благосклонны, забывают о своих страхах и рвут на себе рубаху, чтобы помочь гражданам. Особенно когда за этим следит прокуратура. Однако, если не получают должного признания и благодарности, впадают в жуткую депрессию, из-за того, что все усилия были напрасны. Раки – хорошие стационарные чиновники, особенно в женском коллективе, где можно посетовать на свои проблемы и трудный быт.

Чиновник Лев 

Этот знак делит население на два сорта – те, кто может попасть на примем, и те, для кого это недоступно. Чтобы пожаловаться чиновнику-Льву на проблемы, которые не смог решить Близнец, ты должен пройти целый кастинг. Проблема, если этот кастинг проводит Рак. Тогда вам понадобится еще справка от нарколога, психиатра и терапевта, а также выписка о прививках. Эгоист, чужих проблем ему не нужно. Редко сидит в кабинете ниже 9 этажа, так как власть дана «высшими силами» и хочется быть ближе к небесам. Но это философия. В дни планового приема отключает лифты, и только сильнейшие добираются до кабинета Льва. Так проходит естественный отбор граждан. Однако, если перед этим ему оправить письмо где будет изложено, какой он прекрасный чиновник, и вообще, что вся страна держится только на нем, – встретит вас на первом этаже и под руку доведет до кабинета. С помощью лести из чиновника-Льва можно вытащить любое решение, если только в эту идиллию не вмешается Овен со своим «не положено». На совещаниях способен покритиковать свою работу и работу подчиненных. Однако, если вы ниже по должности и решили поддержать Льва в критике – получите подзатыльник и можете схлопотать выговор. Типичный барин 21 века. Считает, что его работа – это дар для этих гонимых земель, за что требует уважения от окружающих. Невыносимы, когда комплект чиновников подобран в подавляющем большинстве из Львов, так как получается целый муниципальный прайд, куда можно зайти, только в качестве корма.

Чиновник Девы

Серый кардинал любой чиновничьей организации. Холодный и жестокий государственный служащий. Зачастую получает удовольствие от бытовых страданий граждан. Готов мило улыбаться, даже начать решать вопрос, но как только вы уйдете, попросит отключить вам воду, свет и тепло, чтобы вы постигли настоящие страдания. Если в дело вмешается прокуратура, сбросит всю ответственность на Тельца, который не успеет понять, где был сбой системы. Мечтает занять кресло Льва, но при этом, чтобы последний справил свои дни где-нибудь в колонии. Аккумулятор компромата на коллег. Никогда не регистрируется в социальных сетях, сжигает личную переписку и заметает все остальные бытовые следы. Когда дело касается продвижения по карьерной лестнице – может представить из себя жертву и страдать на публику. При этом остальные не рискнут сказать, что заслуги чиновника Девы приписаны, так как боятся жестокой политической расправы. Единственный чиновник, у которого вместо обеда – ланч и поздний ланч. Если ему кто-то приносит кофе, ждет, пока курьер первый отопьет из его стакана, чтобы избежать покушения. Влиятелен из-за страха коллег перед ним. Если сможете заинтересовать этот знак, способен решать нерешаемые вопросы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Ну вот и найден главный взяточник города Брянска

19 марта 2024, Вторник, 11:40

Ну вот и найден главный взяточник города Брянска

В Брянске отправлен под суд 45-летний инженер по надзору за строительством муниципального учреждения города Брянска. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки

Зачем брянцы выбрали Путина

18 марта 2024, Понедельник, 06:19

Зачем брянцы выбрали Путина

Самыми проницательными, но и пылавшими лютой ненавистью оказались не те, кто ненавидит Путина, а те, кто ненавидит Россию. Именно так: за ненавистью к Путину они прячут ненависть к России

Вялые брянцы, вас «погнали» на выборы? А сами почему не идете?

16 марта 2024, Суббота, 11:52

Вялые брянцы, вас «погнали» на выборы? А сами почему не идете?

Сплетни про волшебные ручки и надписи, которые после нагревания якобы исчезают, а также рассказы про то, что на выборы «погнали», стали главной темой дня в Брянской области

Что побудило 47 процентов брянских избирателей проголосовать уже в первый день

16 марта 2024, Суббота, 06:01

Что побудило 47 процентов брянских избирателей проголосовать уже в первый день

После 20 часов, когда участки закрыли, облизбирком обнародовал и вовсе ошеломительную цифру − явка составила рекордные 46,96 процента

Брянским миллиардерам выдадут совковые лопаты и метлы для уборки города

14 марта 2024, Четверг, 06:01

Брянским миллиардерам выдадут совковые лопаты и метлы для уборки города

Час гражданского мужества для брянских миллиардеров настал − им наконец выдадут метлы для уборки городов и весей. Придется взять и совковые лопаты