Наверх

24 ноября 2017, Пятница, 05:31

Вторую часть Первомайского моста Брянска начнут строить в 2018 году

Вторую часть Первомайского моста Брянска начнут строить в 2018 году

В Брянске на публичных слушаниях обсудили проект областного бюджета 2018 года.

Заместитель губернатора Галина Петушкова сообщила, что доходы и расходы бюджета в 2018 году составят 54 млрд рублей, в 2019 – 50,5, в 2020 – 52,9. Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета на 2018 год прогнозируются в сумме 24,7 млрд рублей. Рост к первоначальному плану 2017 года – 2,1 млрд рублей.

На строительство школ предусмотрена субсидия в объеме 301 млн рублей, на формирование современной городской среды из федерального бюджета выделено 252 млн рублей. Более 9 млрд рублей субсидий пойдет на развитие сельского хозяйства.

Заработную плату бюджетников поднимут на 4 процента с 1 января 2018 года. На 150 млн рублей увеличены расходы на приобретение жилья сиротам, всего на эти цели предусмотрено 397 миллионов.

На 1,6 млрд рублей увеличены расходы здравоохранения.

На строительство объектов образования запланировано 564 млн рублей.

На реконструкцию коллекторов в г. Брянске предусмотрено 386 миллионов. 

Расходы дорожного фонда составят 3,8 млрд рублей. Начнут строить вторую часть Первомайского моста и автомобильную дорогу от Брянска-I до Брянска-II.

Объем государственного внутреннего долга в ближайшие три года планируется сохранить на уровне 12,5 млрд рублей. 

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

19 февраля 2026, Четверг, 18:14

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил, что водителей в этом году ждут перемены − добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее и комфортнее

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

19 февраля 2026, Четверг, 07:57

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил «РГ», что брянских водителей в этом году ждут перемены

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

19 февраля 2026, Четверг, 07:00

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

Как выясняется, покупка автомобиля у иностранца за наличные, по переводу или за криптовалюту без надлежащего оформления является нарушением законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

19 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин  сообщил о создании технопарков, бизнес-парков и промышленных парков

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

18 февраля 2026, Среда, 18:18

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

Брянские сельхозпредприятия помогли стране установить несколько рекордов