Наверх

23 ноября 2017, Четверг, 05:01

В Брянске накануне Нового года взлетела цена красной икры

В Брянске накануне Нового года взлетела цена красной икры

В Брянске резко подорожали цитрусовые и красная икра. В этой связи отделение партии «Справедливая Россия» обратилась к антимонопольщикам с просьбой урезонить спекулянтов.

Мандарины тоже подорожали, но торговцы ссылаются на санкции. По поводу икры говорят другое  – недостаточный улов. Но такие ответы напоминают типичную спекуляцию, уверен глава брянских справедливороссов Сергей Курденко:

– Улов рыбы не причина завышать цену. Она могла плавно изменяться в большую или меньшую сторону, но не скакать. Уже сейчас цена килограмма икры превысила планку в 6 тысяч рублей. Такое было уже с гречкой, когда цена с 14 рублей вскочила до 72. Поэтому необходимо контратаковать хитрых и алчных торгашей. Пусть антимонопольная служба проверит, насколько законно к новому году повышаются цены на продукты.

Кроме того, Роспотребнадзор попросят проверить соответствие икры стандартам.

Фото: «Брянские новости» 

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

5 апреля 2026, Воскресенье, 11:03

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

Даже резко подорожавшие после повышения утильсбора «фольксвагены» не дошли до Брянска. Автомобильный облик области становится явно китайским

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:45

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

Спор возник из-за платной парковки на 260 мест на привокзальной площади по улице Речной, которая работает с 2017 года

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»