Наверх

11 ноября 2017, Суббота, 18:38

Брянский экс-губернатор Денин: беден, Емелю не знаю, ухаживаю за курами

Брянский экс-губернатор Денин: беден, Емелю не знаю, ухаживаю за курами

Бывший брянский губернатор Николай Денин в интервью каналу «Россия 24» рассказал, как живет в колонии и что думает о случившемся на воле.

В его четвертом отряде 120 человек. О себе бывший глава рассказывает в третьем лице:

– Там есть бригада, он работает. Ничем Денин не отличается от того, кто здесь находится.

Осужденный в колонии занимается привычным делом – он, по словам автора передачи Эдуарда Петрова, стал начальником птицефабрики областного управления ФСИН.

– Подъем в 6 утра, зарядка, умывальник, завтрак, рабочая  смена, обед, – так телеграфным стилем Денин рассказал о жизни в колонии. – В промке есть хорошая столовая. В 22 часов отбой. Есть и вторая смена. 

По словам бывшего главы, многие удивлялись, увидев его в колонии: «По телевизору вас видели, а тут вы рядом». Денин утверждает, что относятся к нему с уважением. Об уголовном деле он говорит так:

– Я считал себя незаконно осужденным и считаю. Меня никто в этот не переубедит.

Корреспонденты отловили бывшего его заместителя Михаила Климова, который возглавлял комиссию по чрезвычайным ситуациям, которая и рекомендовала после взрыва кормоцеха «Снежки» выделить Брянскому району почти 22 миллиона рублей из резервного фонда области:

– Комиссия выделила деньги, а то, что там подлоги были, это уже не дело комиссии. Я повлиять на этот процесс не мог.

Прокурор области Александр Войтович настаивает:

– Это была личная инициатива губернатора. Без всяких комиссий и федеральных органов губернатор подписывал документы о перечислении денег для ликвидации аварии на «Снежке».

Денин отрицает и то, что был знаком с братом бывшего руководителя Брянского района Александра Емельянова – Николаем:

– Когда я уже оказался в администрации, появилась в газете статья: Емеля, Денин каждую неделю в бане моются. Приглашаю к себе начальника УВД Климова (а Емеля был в федеральном розыске) и говорю: «Познакомьте меня. И если я моюсь каждую неделю с ним в бане, то почему он в бегах? Я в глаза не видел и даже не знал, что это брат Александра Емельянова».

Эдуард Петров, однако, спрашивает:

– Возможно ли, что Денин не знал о существовании Емели? Ведь от упоминался в сводках областного УВД.

Вопрос о личном богатстве Денина не смутил. Он заявил, что у него на банковском счете около 900 тысяч рублей, а у жены еще меньше. По его словам, и доля в «Снежке» не так велика, а акционеров четыре с половиной сотни.

Репортеры смогли осмотреть дом Дениных в Путевке и пришли к выводу, что обставлен он со вкусом. На стене несколько портретов. На одном из них бывший глава изображен в роли средневекового богатыря.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске двое судей решили сложить полномочия и прекратить отставку

19 марта 2024, Вторник, 07:15

В Брянске двое судей решили сложить полномочия и прекратить отставку

Ожидается, что заявления юристов квалификационная коллегия рассмотрит сегодня, 19 марта

В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

19 марта 2024, Вторник, 07:00

В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

По данным избиркома, в выборах президента приняли участие 87,29 процента избирателей. Действующий глава государства Владимир Путин набрал 89,97 процента голосов

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

18 марта 2024, Понедельник, 23:04

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области в связи с итогами выборов президента России

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

18 марта 2024, Понедельник, 19:14

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

Сергей Антошин, который был одним из организаторов избирательной кампании в Брянске, поблагодарил горожан за активную жизненную позицию

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

18 марта 2024, Понедельник, 16:05

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

Работу в прокуратуре начала с должности помощника прокурора Брянского района, последняя до назначения должность - зампрокурора Советского района Брянска