Наверх

19 октября 2017, Четверг, 07:24

Россияне не считают нужным платить Украине за Крым

Россияне не считают нужным платить Украине за Крым

Более 90 процентов россиян считают, что Россия не должна платить Украине никаких компенсаций за присоединение Крыма, следует из данных последнего соцопроса ВЦИОМа, с результатами которого ознакомились «Известия».

Так наши соотечественники отреагировали на предложение заплатить Украине за полуостров, высказанное президентом Чехии Милошем Земаном 10 октября во время выступления на заседании ПАСЕ. Предложенный Земаном вариант с выплатой компенсации кажется разумным только 6 процентов опрошенных.

При этом, половина тех, кто не согласен с предложением чешского президента, объяснили свою позицию исторической принадлежностью Крыма к России. Еще 13 процентов опрошенных ответили, что жители полуострова сами проголосовали за присоединение, «это их решение» — соответственно, РФ платить за него не обязана.

Кроме того, по сравнению с прошлым годом в стране стало еще больше тех, кто считает, что воссоединение Крыма с Россией было верным решением. Теперь такого мнения придерживаются 93 процента опрошенных. При этом для 69 процентов россиян важно, чтобы полуостров признали российским и другие страны.

Полковник озвучил страшное пророчество для Брянщины и другого приграничья

20 мая 2026, Среда, 14:51

Полковник озвучил страшное пророчество для Брянщины и другого приграничья

Если начнется война на уничтожение городов, будут уничтожены приграничные области России, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков

Брянские депутаты и сенаторы помогут Ковальчуку: это стало ясно по их молчанию

19 мая 2026, Вторник, 07:57

Брянские депутаты и сенаторы помогут Ковальчуку: это стало ясно по их молчанию

Брянские депутаты Госдумы и сенаторы помогут новому главе области Егору Ковальчуку. Это стало ясно по их молчанию: осмысливают перемену власти

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

18 мая 2026, Понедельник, 06:01

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

Зеленский похвалился в воскресенье: «Очень масштабно работаем по Москве». Это заявление стало одновременно и предупреждением Брянской области

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»