Наверх

26 сентября 2017, Вторник, 06:55

Минсельхоз предлагает расширить господдержку аграриям

Минсельхоз предлагает расширить господдержку аграриям

Минсельхоз рассматривает вопрос расширения государственной поддержки российским предпринимателям, которые занимаются строительством ферм. Предлагается компенсировать аграриям часть расходов за счет региональных бюджетов и выдачи грантов.

Отмечается, что если раньше господдержка предпринимателей в области сельского хозяйства доходила до 60 процентов от всех затрат на модернизацию ферм, то теперь этот показатель может увеличиться до 80 процентов. Остальные 20 процентов будут компенсироваться из регионов.

По данным экспертов, это хороший шаг к усовершенствованию системы господдержки, который поможет фермерским объединениям развиваться. Однако «раскошелиться» будут готовы не все субъекты. 

В Минсельхозе порталу iz.ru сообщили, что данная инициатива позволит снизить финансовую нагрузку на грантополучателей, обеспечить большее количество участников грантовой поддержки, повысит темпы обновления и развития материально-технической базы фермеров и кооперативов. 

Ранее ведомство поручило профильным департаментам заняться вопросом разработки мер по господдержке сельского хозяйства. В частности речь идет об обеспечении предприятий легкой промышленности отечественным сырьем.

Кроме того, еще одно недавнее предложение Минсельхоза в отношении аграриев заключается в страховании предпринимателей от затяжных дождей. Предлагается оплачивать бизнесменам убытки от урожая в случае обильных осадков. Данное нововведение сразу одобрили большинство экспертов.

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

19 февраля 2026, Четверг, 18:14

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил, что водителей в этом году ждут перемены − добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее и комфортнее

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

19 февраля 2026, Четверг, 07:57

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил «РГ», что брянских водителей в этом году ждут перемены

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

19 февраля 2026, Четверг, 07:00

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

Как выясняется, покупка автомобиля у иностранца за наличные, по переводу или за криптовалюту без надлежащего оформления является нарушением законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

19 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин  сообщил о создании технопарков, бизнес-парков и промышленных парков

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

18 февраля 2026, Среда, 18:18

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

Брянские сельхозпредприятия помогли стране установить несколько рекордов