Наверх

8 сентября 2017, Пятница, 09:17

Брянские предприятия погнались за информационными технологиями

Брянские предприятия погнались за информационными технологиями

Брянскстат опубликовал отчет о положении дел в сфере информационных технологий на предприятиях области.

Эксперты назвали организации, которые обходятся без компьютеров и интернета. В Брянской области в прошлом году персональные компьютеры использовали 1987 предприятий и организаций (96,4 процентов от общего числа обследованных ), локальные вычислительные сети – 1324, электронную почту – 1919, глобальные информационные сети – 1937, из них сеть Интернет – 1923. На 100 работников обследованных организаций приходится 39 компьютеров (в 2015 году – 38), из них 24 имеют доступ к сети Интернет (в 2015 – 23). По данным статистики, сайты имели 901 организация.

Информационными и коммуникационными технологиями занимаются почти 2,5 тысячи специалистов. при этом остается неудовлетворенным спрос на квалифицированные кадры в ИТ-отрасли.

Предприятиями области на информационные технологии было израсходовано 4,4 миллиарда рублей, из которых на приобретение вычислительной техники (включая установку и наладку) ушло почти 300 миллионов. На обеспечение программными средствами было потрачено 267 миллионов рублей, в том числе 74,2 миллиона рублей составили затраты на российское программное обеспечение.

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

30 сентября 2026, Среда, 07:57

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

В правительстве назвали предприятия, где зарплата ниже среднего размера оплаты труда в Брянской области

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

30 сентября 2026, Среда, 07:00

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

Бренд должны убрать с вывесок, рекламы, формы сотрудников, тележек, подарочных карт, упаковки и автомобилей доставки

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

28 сентября 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

Брянское УФАС возбудило дело из-за участка с полезными ископаемыми

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

28 сентября 2026, Понедельник, 06:03

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

Брасовский механический завод, где в советские времена работало около тысячи человек, прошел первый этап возрождения