Наверх

25 августа 2017, Пятница, 08:17

ГК «Надежда» расширяет производство

ГК «Надежда» расширяет производство

Завод железобетонных изделий «Бетон-Комплект», входящий в группу компаний «Надежда», освоил производство лестничных маршей. 

Группа компаний «Надежда» не просто строит дома, но осваивает новое и  передовое  в строительстве, что позволяет оптимизировать, ускорить производство без потери качества. В частности, освоили универсальную домостроительную систему –  во многом благодаря собственному заводу ЖБИ.

Предприятие «Бетон-комплект» является одним из ведущих производителей бетона и ЖБИ в Брянске. На заводе производятся, помимо различных марок бетона, фундаментные блоки, сваи, перемычки, многопустотные плиты перекрытия, что позволяет группе компаний собственными силами практически полностью обеспечивать весь производственный цикл возведения зданий. 

Завод оснащён испанской производственной линией с автоматической системой компьютерного управления. Бетон производится из качественного сырья методом безопалубочного виброформования с соблюдением стандартов ГОСТа. Все виды продукции проходят трехступенчатый контроль качества, что гарантирует соответствие товара установленным показателям.

В настоящее время на предприятии «Бетон-комплект» наладили производство лестничных маршей. Для этого на заводе установлена уникальная форма для выпуска лестничных маршей, разработанная  специалистами московского научно-производственного центра «Стройтех». Форма имеет стопроцентную заводскую готовность и после установки нуждалась лишь в  подаче электричества и горячей воды. 

Оборудование оснащено водяной рубашкой, вибросистемой, гидравликой и автоматизированной системой управления. Форма предназначена для изготовления лестничных маршей, применяемых в строительстве жилых зданий с высотой этажа 2,8; 3,0 и 3,3 метра. Конструкция металлоформы за счёт применения специальных сменных вставок позволяет изготавливать в ней пять различных размеров лестничных маршей по высоте, два по ширине – 1200 мм и 1000 мм. Одновременно в форме можно изготавливать два разных типоразмера лестничных маршей.

Распалубка изделия производится открытием вибробортов на угол 45 градусов при помощи гидравлики. Управление гидравликой и навесным оборудованием осуществляется оператором с дистанционного пульта управления.

Строить быстро, качественно и надёжно – группе компаний «Надежда» удаётся реализовать эту формулу, в том числе, и благодаря собственному заводу ЖБИ.

Фото: Пресс-центр ООО УСК «Надежда». Форма для выпуска лестничных маршей; готовые изделия

Министр пообещал меры для роста ВВП, ему бы приехать на замершие брянские заводы

18 мая 2026, Понедельник, 06:07

Министр пообещал меры для роста ВВП, ему бы приехать на замершие брянские заводы

Правительство предпринимает меры для роста ВВП, заявил министр экономического развития России Максим Решетников. Ему бы приехать в Брянскую область

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею