Наверх

18 августа 2017, Пятница, 07:46

Брянцам дали две недели на подачу заявок о благоустройстве дворов

Брянцам дали две недели на подачу заявок о благоустройстве дворов

Брянцы смогут в срок до 1 сентября подать заявки на включение дворов и территорий общего пользования в проект «Городская среда».

Проект «Единой России» «Городская среда», сроки реализации которого рассчитаны с 2017 по 2022 годы, занимается благоустройством дворов и мест массового отдыха. Брянская область активно включилась в реализацию инициативы партии. В этом году в Брянской области будет благоустроено 158 дворов и 24 общественных территории.

Ещё 6 муниципальных контрактов заключил комитет по ЖКХ Брянской городской администрации с подрядчиками, которые займутся благоустройством дворовых территорий, отобранных для реализации проекта «Городская среда» в 2017 году.

В ближайшее время новые дворы появятся по ряду брянских адресов, а первый контракт был заключён на прошлой неделе. В соответствии с ним начались работы по благоустройству дворовой территории по проспекту Московскому, д. 154.

Заинтересованные в благоустройстве своего двора жители Брянска должны поторопиться, сообщили в брянском отделении «Единой России». Заявки на включение конкретной дворовой территории в программу на следующие годы будут приниматься до 1 сентября. Также до 1 сентября в комитете по ЖКХ принимают предложения о включении в программу наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования.

Вся необходимая информация размещена на сайте городской администрации в разделе «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, уточнить информацию и получить консультацию по данному вопросу можно в районной администрации по месту жительства.

Фото: Брянский горсовет

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

4 апреля 2026, Суббота, 06:11

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев в марте 2023 года

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

4 апреля 2026, Суббота, 05:11

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

В Брянской области за последние годы появились чудесные уголки, где можно не просто гулять, но видеть перед собой историю

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов