Наверх

10 августа 2017, Четверг, 09:25

Брянских дорожников наказали после гибели подростков в ДТП

Брянских дорожников наказали после гибели подростков в ДТП

Прокуратура дала оценку работе чиновников, дорожников и полицейских по обеспечению безопасности дорожного движения на трассе возле жирятинской деревни Комягино, где в страшном ДТП погибли подростки.

Напомним, автокатастрофа произошла вечером 1 июля. Водитель грузовика «МАЗ» на повороте не совладал с управлением, выехал на обочину и сбил подростков на остановке, где они укрывались от дождя. В результате ДТП погибли 15-летний парень и 16-летняя девушка. Ещё двое ребят выжили и были доставлены в нейрохирургическое отделение областной больницы. 

Как установила прокурорская проверка, администрация Жирятинского района не наладила освещение злополучного участка трассы, не были обрезаны ветви деревьев и кустарников, которые загораживали дорожные знаки. Кроме того, брянское управление автомобильных дорог не позаботилось о разметке края проезжей части и оборудовании остановок транспорта, а сотрудники ГИБДД не заставляли их устранить нарушения. 

В итоге на виновных в халатности завели три административных дела. Начальнику дорожного управления велели оборудовать этот участок «лежачими полицейскими». Расследование уголовного дела о гибели подростков пока продолжается.

Брянская область уверенно сохраняет статус одного из ключевых аграрных регионов страны

19 мая 2026, Вторник, 11:50

Брянская область уверенно сохраняет статус одного из ключевых аграрных регионов страны

При поддержке Президента России и Народной программе партии «Единая Россия», в регионе продолжается развитие сельского хозяйства и сельских территорий

Патриарх заявил об угрозе стране − брянские миллиардеры погладили животы

19 мая 2026, Вторник, 11:24

Патриарх заявил об угрозе стране − брянские миллиардеры погладили животы

Патриарх призвал не доводить до опасного разрыв между богатыми и бедными, а также между власть имущими и бесправными. Брянские миллиардеры лишь ухмыльнулись

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

19 мая 2026, Вторник, 09:52

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил жителей региона с Днём пионерии и вспомнил о своём пионерском детстве

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

19 мая 2026, Вторник, 08:09

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

22 мая, в 31-ю годовщину возрождения Карачевского Николо-Одрина женского монастыря, состоится архиерейское богослужение

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

19 мая 2026, Вторник, 07:45

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

Партия «Единая Россия» приглашает жителей Брянской области на фестиваль ГТО «Все вместе!»