Наверх

2 августа 2017, Среда, 07:46

На Первом канале Олеся Сивакова не прошла проверку на детекторе лжи

На Первом канале Олеся Сивакова не прошла проверку на детекторе лжи

Сенсационным финалом завершилась передача Первого канала «На самом деле», куда пригласили брянскую автомобилистку Олесю Сивакову, которую ранее осудили за трагическое ДТП, а позже освободили.

Передачу вел Дмитрий Шепелев. Накануне корреспонденты программы звонили «Брянским новостям», выясняли детали многочисленных публикаций издания, первая из которых появилась уже через несколько минут после трагедии. Жена Сергея Дзюбы, которого в ДТП винит Олеся Сивакова, в программе тоже сослалась на «Брянские новости», поскольку издание в свое время представило все возможные точки зрения, опубликовав интервью с Сиваковой, мамой погибшей девочки Еленой Дуленцовой, свидетелем Сергеем Прусом и другими. Собственно, разговор в телестудии шел как раз с этими людьми. Причем правдивость их ответов проверяли на полиграфе.

В начале передачи Елена Дуленцова задала вопрос Олесе Сиваковой: «Вы сидели за рулем автомобиля, который сбил мою дочь?»

Ответ прозвучал, и его оценил полиграф – «правдограф». Однако когда Шепелев попросил эксперта сообщить,  как оценила машина ответ Сиваковой, тот сказал уклончиво:

–  У меня очень  много сомнений. Я не могу снять подозрения и обвинения с Олеси.

– Что говорит полиграф? Она говорит правду или врет? – настаивал Шепелев.

– Вы на меня давите. Есть некая специфика работы на приборе… Я не могу сейчас с помощью полиграфа снять вины с Олеси.

Тут Дмитрий Шепелев уже начал выходить из себя. Телеканал пригласил эксперта не для того, чтобы тот уклонялся от прямого ответ. Шепелев напомнил:

– Прозвучал вопрос: «Ты сидела за рулем автомобиля, который сбил мою дочь?» Какой ответ?

Эксперт сдался:

– Олеся отрицает, что она сидела за рулем, и этот ответ – лживый… 

Обескураженное лицо Сиваковой в первые секунды после этих слов запечатлела видеокамера.

Елена Дуленцова заявила, что продолжит искать правду.

В зоне боевых действий погиб Артем Малашенко из Брянской области

25 декабря 2025, Четверг, 22:23

В зоне боевых действий погиб Артем Малашенко из Брянской области

В зоне СВО погиб Артем Малашенко из Погара Брянской области

Антошин рассказал, сколько платят бойцам отряда «Барс-Брянск»

25 декабря 2025, Четверг, 19:39

Антошин рассказал, сколько платят бойцам отряда «Барс-Брянск»

Командир отряда «Барс-Брянск» Сергей Антошин на «прямой линии» ответил на вопрос о том, сколько платят бойцам

Командир «Барс-Брянск» Сергей Антошин на «прямой линии» рассказал об отряде

25 декабря 2025, Четверг, 19:07

Командир «Барс-Брянск» Сергей Антошин на «прямой линии» рассказал об отряде

Командир «Барс-Брянск» Сергей Антошин на "прямой линии" рассказал о боевых буднях отряда

Водителей предупредили о метели и снежных заносах в Брянске

25 декабря 2025, Четверг, 17:40

Водителей предупредили о метели и снежных заносах в Брянске

Ухудшение погоды повышает риски нарушений электроснабжения и происшествий на дорогах. Усиление ветра может привести к обрушению неустойчивых конструкций, повреждению кровли, падению деревьев и травмированию людей

На радость брянцам: МТС снизит тарифы до уровня мая 2024 года

25 декабря 2025, Четверг, 16:40

На радость брянцам: МТС снизит тарифы до уровня мая 2024 года

Оператор связи МТС сообщит своим абонентам о снижении тарифов до уровня на апрель − май 2024 года