Наверх

19 июля 2017, Среда, 11:05

Стартовала третья рабочая неделя студенческих отрядов «Брянскэнерго»

Стартовала третья рабочая неделя студенческих отрядов «Брянскэнерго»

Бойцы студотрядов «Сборная замыкания» и  «Энергет», сформированные из студентов  Смоленского филиала НИУ «МЭИ» и Брянского государственного аграрного университета, продолжили работу на объектах филиала ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго». 

В начале трудовой смены ребята прошли обязательный специальный курс по охране труда и сдали экзамен на вторую группу по электробезопасности, необходимый для допуска к работам. Для них были организованы ознакомительные экскурсии на подстанцию «Мичуринская» и в Центр управления сетями «Брянскэнерго». Бойцы знакомились с работой оборудования и объектами регионального сетевого комплекса, их привлекали к работам, связанным с благоустройством территорий подстанций, 

В настоящее время студенты принимают участие в выполнении ремонтов на объектах Брянского, Дубровского, Новозыбковского и Суражского районов электрических сетей. В соответствии с допуском, они занимаются обновлением диспетчерских наименований, плановыми осмотрами линий электропередачи и трансформаторных подстанций, ремонтами оборудования, снятием показаний приборов учета. За бойцами закреплены наставники, которые  следят за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка, норм охраны труда и осуществляют методическое и практическое руководство работами. По их отзывам, ребята демонстрируют  хорошую дисциплину и неподдельный интерес к будущей профессии.

Кроме производственной деятельности, члены студенческих отрядов  примут участие в программе «энергетической» смены «Найди себя» в загородном детском лагере «Вьюнки» в Клинцовском районе. В рамках занятия по профориентации и  электробезопасности, которое проведут здесь представители «Брянскэнерго», они вместе  с отдыхающими в лагере ребятами поиграют   в подвижные игры и  посоревнуются в оказании первой помощи пострадавшему  на учебном тренажере – манекене «Гоша».

− Вовлечение студентов  в производственную деятельность  способствует повышению у них интереса к энергетической профессии, позволяет им получить первый трудовой опыт. Кроме того, зарекомендовавшие себя наилучшим образом   бойцы  студенческих отрядов. в будущем могут быть  приняты на работу в Брянскэнерго: у нас уже есть подобная положительная практика, − отмечает начальник управления персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Анна Грибова.

Фото: «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов