Наверх

4 июля 2017, Вторник, 09:10

Госдума увеличит порог задолженности для запрета на выезд за границу

Госдума увеличит порог задолженности для запрета на выезд за границу

Член комитета по госстроительству и законодательству Зариф Байгускаров сообщил «Известиям», что в России может увеличиться минимальная сумма долгов, при которой пристав может ограничить гражданину РФ выезд за границу. Если раньше минимальный порог был десять тысяч рублей, то новые поправки в закон предусматривают увеличение суммы до 30 тысяч рублей.

Ограничения на выезд будут сниматься в течение суток с момента оплаты долга и появления этой информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

− Если должник в течение двух месяцев не исполнил решение суда, то пристав будет вправе ограничивать его выезд и при долге в 10 тыс. рублей, − пояснил Зариф Байгускаров.

Эксперты отмечают рациональность и обоснованность данного решения.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители Брянской области стали чаще отдыхать в отелях на Мальдивах

29 июня 2025, Воскресенье, 12:48

Жители Брянской области стали чаще отдыхать в отелях на Мальдивах

По статистике экспертов турагентства «Мальдивы.ру», только за первое полугодие число туристов-брянцев в мальдивских резортах заметно возросло

В поездках по стране россияне в среднем тратят 2279 рублей в день

29 мая 2025, Четверг, 16:20

В поездках по стране россияне в среднем тратят 2279 рублей в день

Каким первый квартал года выдался для внутреннего туризма, изучили в СберАналитике

Брянцам предложили улететь на Шри-Ланку за 9300 рублей

29 марта 2025, Суббота, 18:13

Брянцам предложили улететь на Шри-Ланку за 9300 рублей

Из Москвы до курортного города Хамбантота в понедельник, 31 марта, можно долететь с багажом за 9372 рубля. Время в пути – 8 часов 20 минут

Трубчевск – путеводитель по древнему городу Брянской области

3 марта 2025, Понедельник, 10:21

Трубчевск – путеводитель по древнему городу Брянской области

Трубчевск — один из старейших городов России, основанный в 975 году

Брянцы смогут пользоваться мобильными телефона в Белоруссии без роуминга

17 января 2025, Пятница, 07:00

Брянцы смогут пользоваться мобильными телефона в Белоруссии без роуминга

Решение об отмене роуминга облегчит коммуникацию для туристов, бизнеса и родственников, проживающих по обе стороны границы