Наверх

5 июня 2017, Понедельник, 07:51

Голикова прокомментировала планы повышения пенсионного возраста

Голикова прокомментировала планы повышения пенсионного возраста

Широко обсуждаемая тема повышения пенсионного возраста стала одним из ключевых вопросов интервью, которое дала глава Счетной палаты Татьяна Голикова «Известиям». Также речь в интервью шла о формировании бюджета на будущие годы, ценах на нефть и нецелевом расходовании средств госкомпаниями.

По мнению Татьяны Голиковой, поднять планку пенсионного возраста можно было уже давно, так как вопрос долгое время обсуждается в обществе.

− В публичном пространстве звучат две темы: тема налогового маневра, причем так аккуратно, и тема повышения пенсионного возраста. И эта тема звучит так громко и давно, что уже можно было и повысить! − заявила глава Счетной палаты.

Голикова призвала рассматривать этот вопрос не только с финансовой точки зрения, так как в обществе смотрят на повышение пенсионного возраста с недоверием. По мнению главы СП, надо учитывать увеличение не только продолжительности жизни, но и параметр продолжительности трудоспособного возраста.

Также Голикова ответила на вопрос об улучшениях, которые принесет с собой повышение пенсионного возраста. Она заявила, что эта мера приведет к улучшению сбалансированности пенсионного фонда.

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

19 февраля 2026, Четверг, 07:57

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил «РГ», что брянских водителей в этом году ждут перемены

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

19 февраля 2026, Четверг, 07:00

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

Как выясняется, покупка автомобиля у иностранца за наличные, по переводу или за криптовалюту без надлежащего оформления является нарушением законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

19 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин  сообщил о создании технопарков, бизнес-парков и промышленных парков

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

18 февраля 2026, Среда, 18:18

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

Брянские сельхозпредприятия помогли стране установить несколько рекордов

Тысячам брянцев в этом году установят умные электрическое счетчики

17 февраля 2026, Вторник, 06:09

Тысячам брянцев в этом году установят умные электрическое счетчики

Тысячам брянцев в этом году установят умные электрическое счетчики. Затрачено на это более 1 244 млн рублей