Наверх

5 июня 2017, Понедельник, 07:57

Брянские энергетики устроили праздник детям

Брянские энергетики устроили праздник детям

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» приняли участие в организации нескольких мероприятий в рамках праздника «Тарарам», прошедшего в День защиты детей в Брянске на Кургане Бессмертия. Энергетики провели для ребят конкурс рисунков на асфальте и организовали учебное место  «Энерго − Бум».

Участниками конкурса рисунков на асфальте «Безопасное электричество» стали учащиеся большинства   образовательных учреждений города. Разделившись на команды по два человека от школы, ребята изображали мелом на асфальте сюжеты на тему электробезопасности и энергосбережения.

Дети подошли к выполнению задания  творчески. Подводя итоги конкурса, члены жюри, в состав которого вошли работники «Брянскэнерго» и представители брянского городского отдела образования, отметили, что все рисунки не только соответствовали заданной тематике, но и были красочно выполнены и композиционно закончены. А лучшими с этой точки зрения стали работы ребята из гимназии № 6, которым был вручен памятный приз.

Затем праздник переместится на аллеи парка. Там для ребят были оборудованы учебные места, где им было предложено продемонстрировать свои знания в различных сферах безопасности жизнедеятельности. Здесь же они смогли узнать интересную информацию о работе энергетиков, специалистов медицины, госавтоинспекторов.

На учебном месте  «Энерго-Бум» сотрудники «Брянскэнерго» рассказали детям о том, как вести себя вблизи энергообъектов и пользоваться электроприборами. На учебно–тренировочный манекене «Гоша» специалисты филиала показали ребятам способ оказания  первой медицинской помощи.

«Брянскэнерго» организует занятия по электробезопасности для детей  регулярно,  используя  для этого различные форматы: уроки, игры, конкурсы. В период летних каникул  энергетики проведут беседы по электробезопасности с ребятами, отдыхающими в большинстве пришкольных и загородных лагерях Брянской области.

Фото: «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области