Наверх

26 мая 2017, Пятница, 18:41

Цепкие руки брянских спекулянтов оторвут от придорожной земли 

Цепкие руки брянских спекулянтов оторвут от придорожной земли 

Появился наконец некоторый шанс построить четырехполосные подъезды к Брянску со всех сторон. На общероссийском форуме в Калуге, где присутствовали в том числе брянские представители власти и специалисты, советник Президента Российской Федерации Игорь Левитин сказал, что предлагаемые изменения законодательства позволят привлекать собственников коммуникаций к софинансированию дорожного переустройства.

Это означает, что собственники трубопроводов и иных сетей, которые расположены вдоль дорог, уже не смогут просто требовать выполнения их условий. По этой причине уже почти десять лет не расширяется подъезд со стороны Карачева. Рядом с дорогой проходит трубопровод, и никто не желает его переносить. Такие же сложности возникают и на других трассах, примыкающих к Брянску.

Но еще важнее обуздать спекулянтов. Земля вдоль большинства трасс уже давно скуплена дельцами, и когда поднимается вопрос о строительстве, цены вырастают непомерно. В Брянске по этой причине сдерживается начало реконструкции выезда в сторону Смоленска. Однако страна не может не развиваться и не может идти на поводу у спекулянтов, поэтому жесткие решения все же придется принимать. По словам Левитина, здесь не обойтись без сервитутов.

Фото: «Брянские новости». Такую дорожную технику  стали производить в Калуге 

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

17 августа 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

«Честный знак» станет основанием для автоматических штрафов с 1 сентября

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей