11 мая 2017, Четверг, 14:15
Отправлены под суд предприниматели, отравившие шаурмой брянцев
В Брянске будут судить двоих фигурантов громкого уголовного дела об отравлении шаурмой семерых горожан.
Напомним, молодые люди минувшей зимой угодили в больницу после того как отведали шаурмы, купленной в ларьке «Вкус Востока» на улице Институтской. Выяснилось, что опасный продукт им продали торговцы Мукаилов, Орипов и Восиев. У пострадавших диагностировали сальмонеллёз – шаурма, как выяснилось, была приготовлена с многочисленными грубыми нарушениями санитарных правил.
На скамью подсудимых сядут Орипов и Восиев, Мукаилов же скрылся от следствия и по-прежнему находится в бегах. Уголовное дело рассмотрит Бежицкий суд Брянска.
Скандальный киоск в январе закрыли, но полтора месяца спустя он вновь открылся уже под новой вывеской – «Шахерезада». «Брянским новостям» глава администрации Бежицкого района Александр Глот тогда пояснил, что у киоска есть разрешение на работу и место он занимает законно:
– Там сменился арендатор. Владелец киоска – «Спортлото», Рогожкин. Разрешение у этого заведения до 2018 года.
Между тем в апреле суд арестовал Глота за превышение должностных полномочий. В настоящее время чиновник находится в СИЗО. Главу Бежицы подозревают в крышевании местных ларьков – был ли среди них киоск «Вкус Востока», предстоит выяснить следователям.
Фото: «Брянские новости»








