Наверх

24 апреля 2017, Понедельник, 08:35

Задержанная за брянской границей Лолита пожелала бандеровцам гореть в аду

Задержанная за брянской границей Лолита пожелала бандеровцам гореть в аду

Певица Лолита, которую после пересечения брянской границы украинские власти сняли с поезда «Москва – Киев» в Сумской области и отправили обратно, пожелала киевском «наполеону» Геращенко и его приспешникам «гореть в аду». Певицу не пустили на Украину из-за выступления в Крыму в 2015 году. 

Подробно о ситуации, в которой оказалась российская артистка, она, не скрывая возмущения, рассказала в интервью «Комсомольской правде»:

− Меня сняли с поезда в Конотопе, в четыре часа утра, и для меня это было полной неожиданностью. Впрочем, всё было очень корректно, без оскорбления человеческого достоинства. Всё снималось на камеру. Ребята-пограничники помогли вынести вещи, и даже принесли соболезнования, когда я сказала, что у меня мама достаточно возрастная, и ребёнок приболел, и сейчас у меня всего сутки, чтобы увидеться с ними… Но я с ними не увиделась. И на обратном пути, встретив наших пограничников, сказала им: «Встречайте депортированную Милявскую». Переживаю ли я? Да, но только из-за того, что мне в паспорт шлёпнули печать, запрещающую въезд на три года. Из-за неё я не смогу посетить близких друзей, могилы дедушек и бабушек. Хотя буду встречаться с мамой и дочкой − они-то могут приезжать ко мне! Но в очередной раз могу сказать: власть Украины расписалась в абсолютном бессилии. Они воюют с женщинами, стариками, детьми, артистами, «клоунами», как говорит некий Геращенко − наверное, это говорит о мощи, силе и обороноспособности страны. С чем я, собственно говоря, их и поздравляю. Была проведена блестящая военная операция − что еще сказать?.. Моя абсолютно русская дочка Ева с первого класса учится в обычной украинской школе, в совершенстве знает украинский язык и культуру. Я мечтаю только об одном − чтобы она служила в ООН. И налаживала отношения двух народов, у которых всё-таки единый корень. Я с уважением отношусь к величайшим достижениям украинской культуры, в отличие от тех, кто страной правит и коряво разговаривает на украинском. И, конечно же, хочу сказать, что обычные люди в этой ситуации ни при чём. Выражаю свое недовольство только по отношению к власти. Украина − это моя родина. Какие бы запреты не вводили, невозможно разрушить связи, которые есть. Запретить мне с кем-то общаться, либо запретить кому-то общаться со мной… Нет, военной победой я не могу это назвать, «кутузовых» из них не получилось. Да и в других сферах на Украине получились не выдающиеся начальники, а воришки, которые тырят транш и довели страну до изнеможения. Я знаю, как там сейчас по-настоящему живут люди. И как они по-настоящему «любят» власть… Пройдёт время, все встанет на свои места. А я, как Конотопская ведьма, проклинаю всех, кто ссаживает людей с поездов, нарушая все мирные договоры и человеческие договоренности, принятые ранее. И права человека − тоже. Поэтому − будете гореть в аду.

Между тем советник министра УМВД Украины Геращенко похвалил сотрудников СБУ и местных пограничников. Очевидно, за мужество, самоотверженность и героизм, проявленные при обезвреживании опасной российской артистки.

Совершена первая литургия в возрождаемом брянском храме, взорванном фашистами

22 мая 2026, Пятница, 18:15

Совершена первая литургия в возрождаемом брянском храме, взорванном фашистами

Совершена первая литургия в возрождаемом брянском храме, взорванном фашистами. Он расположен в поселке Стеклянная Радица

В Брянске стартовала большая цветочная кампания

22 мая 2026, Пятница, 17:04

В Брянске стартовала большая цветочная кампания

Всего этим летом работники дорожного управления планируют высадить в Брянске более 300 тысяч различных садовых цветов — на городских клумбах, разворотных кольцах, в скверах и парках

Жителям Брянска предложили проголосовали за благоустройство города в 2027 году

22 мая 2026, Пятница, 16:14

Жителям Брянска предложили проголосовали за благоустройство города в 2027 году

Жители города могут выбрать объект, который приведут в порядок в 2027 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Более 650 специалистов «Брянскэнерго» повысили уровень профессиональной подготовки

22 мая 2026, Пятница, 15:43

Более 650 специалистов «Брянскэнерго» повысили уровень профессиональной подготовки

За отчетный период энергетики приобрели новые знания в различных сферах производственной деятельности

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком-санитаром Андреем Кондаковым

22 мая 2026, Пятница, 08:54

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком-санитаром Андреем Кондаковым

В Клинцах Брянской области сегодня, 22 мая, простятся с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Андреем Кондаковым