Наверх

11 апреля 2017, Вторник, 07:37

В 2016 году брянские энергетики выделили на безопасность 24 миллиона

В 2016 году брянские энергетики выделили на безопасность 24 миллиона

В филиале ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» реализуется комплекс мероприятий по предотвращению производственного травматизма и несчастных случаев на сетевых объектах с участием сторонних лиц.

В 2016 году на обеспечение безопасных условий труда  своих сотрудников предприятием было направлено порядка 23,9 миллиона рублей. Персонал филиала, в том числе оперативно-выездные и оперативно-ремонтные бригады, в полном объеме обеспечены средствами защиты, инструментом и приспособлениями. 980 сотрудников «Брянскэнерго» в минувшем году прошли обучение по охране труда. Работникам, относящимся к  электротехническому и электротехнологическому персоналу, была проведена проверка знаний норм и правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, правил технической эксплуатации и пожарной безопасности и навыков оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях на производстве.

Ежемесячно в подразделениях «Брянскэнерго» проходили дни охраны труда, в ходе которых выявлялись нарушения требований действующих норм и правил, локальных нормативных документов. Важное место в минувшем году, как и ранее, уделялось профилактике электротравматизма среди населения, и в частности − среди детей и подростков. Энергетики делают акцент на работе с представителями подрастающего поколения, поскольку в силу своего возраста они не всегда в полной мере понимают, какую серьезную опасность несет в себе неосторожное обращение с электричеством. Сотрудники «Брянскэнерго» проводили в школах и в летних оздоровительных и пришкольных лагерях области уроки электробезопасности (всего их прошло 340). Брянскому городскому отделу образования, департаменту образования и науки Брянской области, а также региональным управлениям МВД России  и МЧС России передавались методические рекомендации и наглядные пособия для проведения профилактических занятий по электробезопасности с детьми.

В сентябре прошлого года работники филиала приняли участие в общегородском уроке безопасности, организованном в городе Брянске региональным управлением МЧС России. В рамках урока на «энергетической площадке», оборудованной сотрудниками филиала, работники «Брянскэнерго» рассказали детям о пользе и опасности электрического тока.

Фото: «Брянскэнерго»

В мессенджере MAX запущен новый цифровой сервис для абонентов ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

30 июня 2026, Вторник, 16:50

В мессенджере MAX запущен новый цифровой сервис для абонентов ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

Чат-бот реализован в виде мини-приложения «ГЭБ ЛКК 2.0»

Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink

30 июня 2026, Вторник, 14:47

Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink

В библиотеке онлайн-кинотеатра Wink свыше 80 тыс. наименований различного видеоконтента, созданного в разных странах и в разное время — от черно-белых кинофильмов до современных блокбастеров и сериалов

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

26 июня 2026, Пятница, 12:40

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

Участвовать в акции могут те, кто впервые оплачивает коммунальные услуги через СБП или не пользовался этим способом оплаты в течение четырех месяцев до начала акции

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

25 июня 2026, Четверг, 16:37

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

В Брянске клиентам Билайна доступны пакеты связи, куда входят не только домашний интернет и ТВ, но и мобильная связь

Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона

24 июня 2026, Среда, 16:09

Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона

Запуск Билайна — практический шаг в сторону новой рыночной логики, к которой отрасль сейчас активно готовится